Воскресенье, 2024-05-05, 6:11 PM
 
На главную Регистрация Вход в сеть
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андре_Ночной_Бродяга  
Форум » Лекторий » Часто Задаваемые Вопросы » Game over? (или Логан оказался прав)
Game over?
DanzeonДата: Пятница, 2007-09-14, 0:40 AM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Репутация: 5
Статус: Offline
http://alermo.livejournal.com/
9:52pm: Друзья, добрый вечер, пишу Вам с пляжа в связи с последними событиями.
Зря я писал что уезжаю, не только добрые люди меня читают. Итак:

Все Вы ждали нашего (и моего в том числе) заявления о ситуации, которая сложилась с проектом dozory.ru, который мы вместе развивали более 3х лет, а не так давно отметили вторую годовщину релиза. Наше 2х дневное молчание объясняется только тем, что мы хотели разрешить сложившуюся ситуацию наиболее гладким и рациональным путем. Но, к сожалению, действия наших "партнеров" проводятся ТАК, что шансы на диалог тают с каждой минутой. Я, например, даже не представлял, что люди, имеющие серьезные компании и делающие карьеру в политике пойдут на полное попрание закона и будут использовать откровенно бандитские методы. Что люди, имеющие обязательства перед клиентами (ровно такие же, как и мы), на них просто наплюют.

Что мы имеем на данный момент - все сервера захвачены, вход на них заблокирован, игра остановлена и не функционирует. Люди, захватившие контроль над игрой не представляют что это такое и как это работает. Уже 2 дня мы наблюдаем за переодическими попытками запустить игру, но все они закончились неудачно. Хотя для этого (что уж, подскажу) достаточно просто перезагрузить все сервера, все само заработает. Но запустить уже работающее ума много не нужно, а вот поддреживать и развивать - тут начнуться самые большие проблемы.

Все подробности и нюансы этого рейдерского акта, к моему большому сожалению, я пока рассказать не могу, процесс все еще идет. Как говорится, не могу разглашать в интересах следствия, но как все разрешится распишу по полочкам. Очень интересный опыт.

Мы не отказываемся от своих обязательств, и предпринимаем все действия чтобы предоставить их в полном (а может и больше) объеме.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.


просто Danz)
 
WiadzminДата: Пятница, 2007-09-14, 11:19 AM | Сообщение # 2
Мегавольт
Группа: Администраторы
Репутация: 23
Статус: Offline
Danzeon, а тебе не пофик ли? я кроме как на форумы и в контролку орги никуда не захожу достаточно давно и дискомфорта не испытываю.. Посмотрим что будет дальше, но того что сейчас происходит стоило ожидать.

З.Ы, Тему перенесу в раздел "Вопрос-Ответ" чтобы была доступна всем.


Wiadzmin ,вд0

когда Бог создавал Время, он создал его достаточно (ирландская пословица)
 
DanzeonДата: Пятница, 2007-09-14, 4:34 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Репутация: 5
Статус: Offline
Wiadzmin, всё-таки я считаю Дозоры этак год назад были лучшей российской онлайн-игрой. И просто так класть на эту игру не собираюсь, пока всё окончательно не выясниться.

Из ЖЖ Логана
Сегодня директор ООО "Дозоры ру" гр. Геннадий Лебюк, компании, являющейся владельцем онлайн игры "Дозоры", был задержен по подозрению в совершении действий, предусмотренных по ст. 173. "Лжепредпринимательство". По данным ОБЕП СВАО г. Москвы, путем взаимодействия с мобильными операторами, и рядом интернет - сервисов, позволяющими производить финансовые сделки в интернете, ООО "Дозоры ру" при помощи оказания ряда услуг, оказываемыми интернет ресурсом dozoru.ru, в течение нескольких лет получали доходы от деятельности, не предусмотренными лицензиями компании. Кроме этого доходы не отображались в отчетности деятельности компании, что предусмотрено ст.199. "Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации." Геннадий Лебюк в настоящее время дает показания в прокураторе СВАО г. Москвы.
Так же в связи с возбужденным уголовным делом задержан Магиев Геннадий, один из организаторов вышеуказанного интернет ресурса, в настоящее время проходящий службу в рядах Вооруженных Сил. Военная прокуратура комментариев по задержанию Магиева Геннадия не дает.

Вслед за задержанием директора ООО "Дозоры ру" гр. Геннадия Лебюка, дающего на данный момент показания в прокуратуре СВАО г. Москвы, и арестом Военной прокуратуры Магиева Геннадия, при взаимодествии с украинскими правоохранителными органами проведены оперативно следсвенные мероприятия по задержания ведушего програмиста ООО "Дозоры ру" Александра Ермолаева, находящегося в данным момент в отпуске на територии сопределного государства. По сообшениям офицалных источников подозреваемый г-н Ермолаев покинул територию Украины и предположително находится на територии Турции.


просто Danz)
 
Паладин_СветаДата: Пятница, 2007-09-14, 6:37 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Статус: Offline
мдя, неужели проект закроется surprised
 
ЧайникВинаДата: Пятница, 2007-09-14, 6:40 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья семьи
Репутация: 1
Статус: Offline
больше не будет дозоров???

Чайник Вина... кому налить?
 
РуфусДата: Пятница, 2007-09-14, 6:52 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
weep cry shock
 
WiadzminДата: Пятница, 2007-09-14, 6:54 PM | Сообщение # 7
Мегавольт
Группа: Администраторы
Репутация: 23
Статус: Offline
Danzeon, у меня с "Дозорами" ассоциируются 2 вещи - "негатив" и "новые позитивные и приятные в общении знакомые и друзья" вот только чего больше они привнесли в мою жижнь я так и не определился :-)

А на тему артестов - утки всё это.. Не реально чтобы так smile


Wiadzmin ,вд0

когда Бог создавал Время, он создал его достаточно (ирландская пословица)
 
slep69Дата: Пятница, 2007-09-14, 7:41 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Статус: Offline
ыыыы!

Остановись, мир слишком велик...
Но нет зозяина в нем....
И что мне дело до тех других!
 
DanzeonДата: Пятница, 2007-09-14, 8:16 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Репутация: 5
Статус: Offline
http://dozory2.ru/

просто Danz)
 
Midnight_wandererДата: Суббота, 2007-09-15, 2:50 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Репутация: 2
Статус: Offline
Дозоры по старому адресу запущены, но предлагаю поддержать истинных владельцев и остаться с Алермо.
 
Паладин_СветаДата: Суббота, 2007-09-15, 9:51 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Статус: Offline
Я предлагаю тем кто хочет играть продолжить игру, но не вкладывать реала даже на релаксы ,проезды и т.п
В случае если Алермо запустит новый проект, перейти туда всей оргой smile
 
DanzeonДата: Суббота, 2007-09-15, 11:16 AM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Репутация: 5
Статус: Offline
Если кто не видел:

Уважаемые игроки!
В игре "Дозоры" произошла смена Администрации. Это было вызвано необходимостью сохранения проекта и его дальнейшего успешного развития.
"Эволюция развлечений" предлагает принять участие в управлении "Дозорами" наиболее активным пользователям игры и лидерам кланов.
Для этого планируется создать инициативную группу, первая встреча которой пройдет через неделю. Заявки на участие, а также замечания по работе "Дозоров" присылайте на адрес game@dozory.ru .
Приносим всем свои извинения за сбои в работе игры.
Ваша "Эволюция развлечений".

То есть ЭР считает, что Алермо слишком много накосячил и смена владельца проекта была необходима.


просто Danz)
 
DanzeonДата: Суббота, 2007-09-15, 3:50 PM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Репутация: 5
Статус: Offline
из ЖЖ Коена, во всём с ним согласен:

Добрый вечер, коллеги.

Мало того что мне сегодня несколько раз с абсолютно серьезным тоном стучались умные люди, спрашивая являлись ли 2 последние статьи подготовкой плацдарма к захвату серверов...кроме этого оказывается я такой революционер, что пару минут назад мне постучались некие "хорошие человеки" с предложением "сотрудничать с новой администрацией".

Это дело должно было заключаться в том, что великий возмутитель спокойствия мистер Кой напишет абсолютно правдивую статью о том, что хуже уже все равно не будет и посему любая смена курса однозначно рулит. Плюс просили заодно мягонько так наехать на черный рынок, потакание известным олигархам и т.д. и т.п. Поскольку я очень не люблю людской тупизм и еще больше не люблю когда тупые люди пытаются меня задешево использовать, хочется сказать пару слов.

Из двух зол нужно выбирать меньшее. Насколько это верно для любого случая? Абсолютно нет! Из двух зол потой нужно выбирать более знакомое и привычное. В последние часы я убедился в том, что судя по всему если до сих пор дела шли "хреново", то "новый курс" будет "полным пистецом". На данный момент за одну плешивую статейку мне было обещано конкретно всякой вкуснятины + игровых + уровень если захочется. Уверен, что я даааааааалеко не одинок так что если Алермо и компания просто потакали Дмише за его "охренительные вложения", то теперь "приближенных" станет намного больше.

Плюс к этому стоит добавить, что на основании репутации ЭР можно делать достаточно четкие выводы о том, каким образом они будут "увеличивать оборот". Это совершеннейше не совпадает с тем, какие изменения мне хотелось бы видеть в игре. Несмотря на то, что курс и политика Алермовской команды у меня вызывают не более, чем зубную боль...несмотря на то, что я верю в их готовность изменить курс не меньше чем в возможность свиней летать...

Несмотря на все это я лично ногой ни шагу в игру пока ситуация не прояснится окончательно. Сам не пойду и организацию свою буду агитировать. Не только организацию, но и всех вас. Ни шагу в игру, ни единого потраченного цента пока мы не получим обьяснения и четкие отмашки. Почему? Потому что ЭР сосет лапу во главе с их тупорылыми технарями и идиотом-Рыковым, который не нашел ничего критиничней, чем обвинить Алермо в торговле модами. И это при всем том, что клиентам на 3 дня отрубили игру что просто вообще охренительно само по себе.

Итого, господа и дамы, я призываю вас бойкотировать игру на данный момент пока мы не получим подробных обьяснений от ЭР или отмашек от команды Алермо о смене курса игры. Дело не в идее, а в бизнесе. Хрен поймешь что именно нужно Рыкову, но мы уж точно должны показать что ни от одного владельца игры не потерпим скотского отношения к себе. Вместо того чтобы ипать нам мозг туфтовыми заявлениями о сотрудничестве с игроками и торговле Алермо модами, написали бы лучше четкую програму действий и развития.

Нет диалога - нет денежек. Хрен вам, господа из ЭР


просто Danz)
 
DanzeonДата: Суббота, 2007-09-15, 7:57 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Репутация: 5
Статус: Offline


просто Danz)
 
VeldissaДата: Понедельник, 2007-09-17, 12:22 PM | Сообщение # 15
Ведьмочка
Группа: Модераторы
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лично знаю некоторых игроков, которые стали уходить еще тогда, когда стали меняться бои (дуэли не менее 4 ходов и т.д.).
И мне лично непонятно, как можно за две недели стать ведуньей 2 уровня при нынешней системе начисления экспы за бои. Прокачка на артах? это ж сколько надо денег вложить..... Короче, неинтересно играть когда кого-то специально качают и ему респект и уважение - за что? Последнее время я сидела на бирже и наблюдала как тот же Грэгори откровенно смеялся над игроками... НАДОЕЛО!


Veldissa, вд. 2
 
Форум » Лекторий » Часто Задаваемые Вопросы » Game over? (или Логан оказался прав)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещенная онлайн игра Дозоры
Рейтинг Сумрака

Создать бесплатный сайт с uCoz