Воскресенье, 2024-05-05, 7:06 PM
 
На главную Регистрация Вход в сеть
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Курилка » Юмор » с улыбкой и не только (Творчество ЛенЭнерго из чата орги и не только)
с улыбкой и не только
mego_baytorДата: Воскресенье, 2010-11-21, 11:55 PM | Сообщение # 46
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Тренировки в спортзале - дело обычное, оттачивание мастерства, серия приемов, совместные действия, вообщем каждый день в Ленэнерго кто-то тренировался, то Солнцевокошке с мужем когтями меряются или вместе магов первого уровня наших задирают, или дядя Вал (Валеолог) тренирует накачивает навыками и приемами свою протеже волшебницу Ленусю, взявшую не так давно 2-ой, вот с Руфусом многие боялись в спаринг выйти, он ведь не успел копой стать, а уже "апнулся", как говорят, взял "ап" значит, сильный был, но правда молчаливый и добродушный, всегда подчинялся в совместных тренировках или командовал, когда от него роль командира просили, хотя, честно говоря, ему наверное тренировки не очень нужны были, так, обязанность, типа как чистить зубы с утра. хе-хе...Парочка одна постоянно бывала в спортзале, волшебница и инкуб, неизвестно чем там занимались, но всегда было шумно, то крики, то смешки, то хлопки, то шлепки, оба они почти всегда выходили раскрасневшими, уставшими, а в обычные ходили с счастливыми лицами, но и в боях себя тоже проявляли. Они и в общественной жизни и в хозяйственной участвовали активно, для них когда смена руководства произошла в Ленэнерго, не изменилось почти ничего. Пришел Вядзьмин и начал руководить, делал все хорошо, обладал упорством, но вот как-то повеселиться он не любил, ибо делом был занят почти всегда.
Делал как-то Вядзь обход, типа инвентаризацию и зашел в спорт зал. Вошел и ....немного нахмурившись остановился. Перед глазами его предстала такая картина: инкуб Мего крутился в дымке, махал рукой и выглядел так, как будто был слеп, а другой рукой держался за пояс, как-будто штаны поддерживал, в это время волшебница Пыш-Пышка, звонко гогоча шлестала по попе инкуба, - примерно так выглядела сцена в спортзале.
Тряхнув головой, как будто избавившись от заклинания, Вядзь произнес нахмурившись: "Что....что здесь происходит?". в это время вошебница еще раз замахнувшись ремнем, не заметив, что стоит глава сказала: "да тихо, щас я еще раз каааак....", - "ой",- спохватилась Пышка, стыдливо убирая ремень за спину, инкуб наконец-то развеял дымок и держась за пояс штанов, широко улыбаясь главе, сквозь смех сказал:
-сейчас мы все объясним
-да уж, потрудитесь объяснить, что сиё представление означает?
-мы с волшебницей пришли в зал потренироваться
-да, вядзьмин, мы часто приходим сюда, это и отдых и тренировка (добавила волшебница)
-были мы на третьем слое, чаровница она у меня и ее щиты ментальные мой морфей иногда отбивают, вообщем, прикрывалась она лечилась и била, а я щитовался, медитацию кастовал и пробивал морфом, так мы долго-долго дрались и у нее начала заканчиваться энергия
-да, вядзь, закончилась энергия у меня и я выпала в реальность собрать ее
- вот выпала она и стала энергию собирать, а я сам начал спускаться, спустился и хотел тоже собрать энергию, но она меня дымкой ослепила и начала стукать своими заклинаниями, а пока я был в дымке вытащила мой ремень и вместо кулаков, которые у нас в зале 2очка действия, стала ремнем хлестать, а все такие вещи у нас считаются за одно очко действия
-ну, да, я когда стала его на все свои очки действия ударять, то у меня 2 очка не распределенными остались, ну я и начала хлестать
-(мего, улыбаясь) ну первый ее удар прошел мимо, потому что увернулся (инкуб ласково, но со смешком поглядел на волшебницу), а на втором пришли вы.
-да, вядзь, ты пришел и я это....сказала вам что-то нехорошее, я не хотела
Вядзьмин как-то стал еще серьезнее, а Мего даже нахмурился, что от их с волшебницей рассказа главе стало не смешно, а задумался он. Думал глава несколько секунд и изрек, выдохнув неспешно: "тренируетесь значит, это хорошо....нам нужны бойцы....с навыками, тренированнные и ....с азартом и юмором", - сказал Вядзь, на последних словах рассмеясь и вышел из спортзала. Волшебница и инкуб звонко рассмеялись.\
 
mego_baytorДата: Суббота, 2010-12-04, 6:58 PM | Сообщение # 47
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Зябкий был день, в воздухе было морозно, наступала зима в москве-иной, да и в обычной москве наступало это время года. Непривычные после теплого лета и приятной осени иные начинали кутаться, у многих мерзли ноги с непривычки, купленные заколдованные носки от Арины помогали, но только ногам. спрос на кофе и пепси вырос, иные и темные и светлые готовили себе энергетические коктели, мешали кофе с пепси и согревались еще и изнутри. Вот с таким коктелем в двери офиса светлой организации ЛенЭнерго вошла волшебница, была она сотрудницей и даже считалась "Передовицей производства", звали ее Пыш-пышка. На входе встретилась ей подружка, тоже сотрудница, пышка без труда разглядела ауру черной пантеры, которая завидев волшебницу сразу же обратилась в человека - красивую девушку, в человеке голова у нее была кругленькая и волосы были светлые, вились, со стороны можно было сказать: "ну прям как солнышко", наверное поэтому ее все и называли "Солнышковокошке".
начался у них разговор, волшебница отметила как блестит шкурка у пантерки в сумраке, что смотриться красиво, а перевертка похвалила украшение волшебницы, которые по словам волшебницы оказались еще и боевыми артефактами, а на вопрос "зачем боевые?", волшебница как-то улыбаясь сказала "на всякий", а солнце добавила: "от кубов наверное отбиваться", - и обе засмеялись. "ну как твой?", - снова спросила волшебница.
- да не знай, вроде медведь - сильный и медлительный, но пропадает где-то, ну я ему встречу когтистую устрою....
- да патрулирует наверное где-то, солнц, его Ке....то есть Вядзь заслал наверное, спроси Вядзя
- ладно спрошу.
- моего видела, солнц?
-да там на складах квадратно-кубическое собрание какое-то: Зиг Заг выгружает чего-то, а эти два чего-то спорят, чары или обворожение, волшебницы или суккубки - ну вообщем как обычно. (смееется) Да, кстати, поговаривают, что к нам возвращается скиталец Линк.
- да, что-то слышала об этом. значит мой там, пойду гляну.
Войдя на склад, глотнув своего энергетического коктеля, окончательно согревшись, Пышка увидела, как два инкуба размахивают руками, друг другу объясняя.
-боль и страдания или ваще ужасами поливаешь как из ведра(произносил инкуб которого все звали Ешка)
-ничо подобного, стрелками амура свитками закидываешь и морфишь (отвечал инкуб, ради которого по всей видимости и пришла волшебница)
- меня так попробуй атаковать, Мегакубих
-дык ты совсем другое дело, мы же не об одном с нами классе.
-все равно лучше бисами закидывать и добивать, и ужасами добавлять и добавлять
-да че ты болтаешь (уже сердился мего)
-это ты болтаешь, а я говорю
-нет ты
-ты
- стрелками амура лучше,
-тогда уж может по твоему головными болями или слезами скорби (начинает глумиться ешка)
-нет, стрелки амура дешевле выходят и кач мы с тобой тянем под 150
-дык получается что мой вариант лучше, свитки бисов дешевые и бьют сильно
-нет говорю, замучаешься зазеркаленных бить, самого убьют еще.
-болтун ты мего и бездельник не хочешь ни свитки боли и страданий варить, ни свитки головной боли,
-сам болтун
-нет ты болтун
-ты
-нет, ты
"хватит", - произносит пышка, но ее не слышат, и уже эти двое приближаются друг к другу выгибают грудь и собираются сойтись в спортивном зале в поединке. "хватит, вам говорю, уймитесь", - ее снова не слышат и тогда рассредившись, произносит заклинание: "Больше ты не быстр и не подвижен, ты мной скован, ты мной обездвижен", еще раз повторяет заклинание. Теперь перед ней стоят двое обездвиженных инкубов, вертящих только головой. Постояв так немного, волшебница обращяется к ешке:
-сейчас я тебя освобождаю и ты идешь дальше варить свои свитки подавления воли
-болей и страдания
-не важно, просто иди варить спокойно, понятно?
- да, Пыш-Пышка
затем волшебница колдует свободу ешке и он уходит. Волшебница поворачивается к Мего и говорит
-теперь с тобой, я освобождаю, идешь за мной. понятно
-да, сначала ты меня сковываешь, потом я тебя (даже в в таком состоянии ерничает инкуб)
-не зли меня.
- не злись, любимая моя
Хмурит брови волшебница, но освобождает инкуба. уже размяв пальцы, руки, ноги, инкуб произносит: "пришла тетя Пыша и двум мальчуганам-кубикам по попам надавала, поругала как следует, отшлепала..." Волшнбница оборачивается и смотрит гневно, куб озадачено произносит: "Прости...." а затем уже перейдя в нападение целует в щечку волшебницу, гнев сменяется милостью. Кую следует за волшебницей.
 
mego_baytorДата: Пятница, 2010-12-17, 10:16 PM | Сообщение # 48
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Вокруг нас всегда происходит что-то необычно, если присмотреться, то куда не глянь везде найдешь интересное событие, действие, чей-то
хитрый план или волевое решение. Еще задолго до того как инкуб Мего был иницирован, будучи еще маленьким мальчиком, он постоянно
крутил головой повсюду, все подмечая и видя. потом став иным, он наблюдал в сумраке, в реале, и почти всегда мог разглядеть тайну, загадку,
интересную историю. Однажды, совершенно случайно, мего приметил в офисе Валеолога, маг первого что-то подготавливал, укладывал,
перекладывал, собирал, укладывал - со стороны вообще ничего необычного не могло показаться, Валеолог отличался своим усердием и все
знали что он мог практически все для своих изученных школ магий и профессий. Однако, легкий шорох (работа валеолога) прервал телефонный
звонок, в этот момент инкубу естественно стало любопытно и он пробуя использовать эмпатию, захотел прочувствовать ощущения мага, по
оттенку ауры понять что думает маг и примерно понять с кем и главное о чем разговаривает, однако, эту самую простую магию, отбила
информационная защита, Вал скорее мог забыть сменить магию с варочной на боевую, чем забыть применить щиты. Разговор по телефону завершился
также быстро как и начался, маг наколдовал на себя средоточие, стал сконцентрирован и хмур, и по волнам в сумраке инкуб определил, что маг использовал
портал.
вот на этом можно было и закончить историю, если бы инкуб не оказал там где оказался и не увидел то что увидел.
Вот есть в Мего что-то такое что затягивает его в водоворот событий, сумрак, а может просто энергия тянет инкуба, выстраивая цепь событий таким
образом что инкубу предстояло что-то запечатлеть или выполнить и преодалеть что-то.
На следущий день, взялся инкуб варить одно зелье, не совсем по его профилю, но учиться новому Мего любил и все вкладывался полностью, во время
варки ему вдруг потребовались ромашка и сумрачный мох, причем жадный с верхних уровней. За ромашкой отправился на лесную поляну коих в москве-иной было несколько,
и там же собрал мох. Войдя на поляну, оглядев ее и никого не заметив, мего приступил к сборы ингрендиентов. Аккуратно ступая по мху,
который тянул энергию с каждым шагом, мего поймал себя на мысле, что он никогда не осматривал сумрак, только бой или делка какие, второй уровень выглядел
темновато, мрачновато, но ему не было страшно. Мего присел посмотрел на расходящие во все стороны плети, иногда по мху пробегала
гирлянда, как ток, энергия забранная сумраком перемешалась в мху. В сумраке, все происходит по другому, даже ромашки имеют другой свет, как будто
ультрафиолетом подсвечены. Мего посморел на ромашки, подумал о своей волшебнице и вдруг его грезы, прервал поток энергии пронесшийся через
все слои сумрака. Эта вспышка активизировала инкуба, он на всякий случай поставил ментальную защиту, от воздействий на свой разум, поставил
информационную защиту, прикрылся от зондирования, чтобы его не смогли сразу обнаружить. Мего ступил на первый слой....и тут...появился....
Валеолог!!! посмотрел по сторонам, обкастовался всеми дозволенными инквизицией артефактами и стал ждать, инкуб обновлял свою информационную
защиту. "тут явно, что-то интересное происходит....", - подумал.
не успел он об этом подумать, как вспышка осветила его и он выпал в реальность, маг исчез, последние звуки уносились ветром. "Надо что-то делать,
тут что-то не то. еще этот свиток хорасанский...но что?"
На следущий день, точно зная, где найти, того кто-то имел какую-то тайну, мего подошел к валу, и как ни в чем ни бывало, начал разговор:
-привет, вал, что делаешь?
-привет, Мег, варю, опись делаю.
- помешаю тебе?
-нет, а чего хотел?
-так. в офисе ты один, нет никого, волша моя где-то ходит, она не разрешает мне искать ее по ауре ее, сердиться, потому я только когда сильно переживаю
ищу ее таким образом.
-ясно. подай мне вон тот список.
-вот. кстати, вал, чего там у тебя с ленуськой?
-всмысле?
- ну, ты ей помогаешь, вы много бываете вместе, по обучению и всему прочему и ты совершенно спокойно к ней относишься?
сказал инкуб, сделал такое лицо глумливое, да еще и подавил в себе смешок.
- да ну тебя, мег. вечно все высмотрешь, чего-то увидишь.
и инкуб рассмеялся во весь рот. валеолог сместился к шкафам, начал выкладывать и перебирать бумаги.
-тебе надо что ли чего, мег? я тут перебираю арты и ведомости, могу чего-нить выдать, под роспись естественно.
-когтей дашь? и....зуб дракона?
заливистый смех инкуб валеолог поддержал, сам искренне рассмеявшись.
-хорошо с тобой, мег, умеешь расслабить, а то чего-то я заседелся в офисе.
- да уж, сходил бы прогулялся бы, да и не один и с волшу бы какую взял с собой в парк.
тут валеолого как-то нахмурился, перешел к другому шкафу и затих, копался в нем некоторое время и достав оттуда сверкующую шкатулку произнес
-вот, держи, когти, давно лежат, но хорошие, пробывали мы их.
-ну когти наверное не сумрак, ни моль не ест, он все-таки не шерстяной носок, ну то есть не шелковый платок.
-мег, тебе бы все веселится, иди лучше делом займись
- так уже, когти есть, пойду кой-чего еще возьму и подежурю, договор великий понарушаю, тьме лампочку вкручу.
-распишись здесь, мег,
-ага, бюрократы, скоро общий сбор будут проводить светлый, а мы тут в очереди росписи ставить будем.
-не, мег, порядок - дело хорошое, нужное.
с этими словами, вал понес список обратно в шкаф и тут мего сделал не очень хороший по его мнению поступок, который его мучал, -
пока вал отвернулся, мег напряг свое восприятие и быстро проговоря про себя заклинание снял с мага слепок ауры. получив ауру, бравада
инкуба закончилась,
он ссутулился, и озирался по сторонам, все думал, что его опус мог кто-нибудь увидеть, а он естественно не смог сейчас найти подходящую
легенду.
валеолог не успел обернуться, как инкуб воскликнув: "спасибо, вал, я побежал", - и ушел, потом через минуту вернулся, потому что шкатулка
так и осталась
на краю стола и увидев как валеолог разговаривает по телефону и кладет трубку, тут же со сконфуженно бросает взгляд на мего указав пальцем
на артефакт
произнес:
-забыл
-а..? мне нужно идти.
энергитическая вспышка еще не успела затихнуть, как инкуб уже извлекал из памяти слепок и прикидывал местонахождение объекта поиска.
Линии вероятности витавшие в сознании сужались, их количество сокращалось, круг сужался и мего увидел в сознании: Якиманка, большая
ордынка.
приехав на замоскворечье, войдя на крымский вал и перейдя на 2-ой слой в сумрак. мего отправился на ордынку. и все что он увидел, это
валеолога разговаривающего по телефону
и тут же открывающего свой портал и покидающего локацию. На следующий день все повторилось, только мего отправился в сокольники, а
на следующий день, глядя в след
уходящему магу, отправился поглядеть университет, прогулялся по студенческим улочкам, побывав наконец-то на ломоносовском проспекте.
В тот день мего уже решил успокоится и получить от валеолога разъяснения и признаться в своем не очень хорошом поступке, хотя у мего были
светлые
ауры, но они были либо деловыми, мего мог партнеров найти по ним, и пышкина аура естественно была, а ауру валеолога мего раздобыл не
пойми для чего
Слепок ауры показал на петровский парк, совсем близко от офиса, инкуб даже ничего не колдовал на себя и шел через реальность. войдя в
парк и никого не увидев, мего снова наколдовал "поиск по ауре",
и результат был тот же, валеолог находился в парке. тут инкуб вошел в сумрак, но никого не увидел, стало темно только,еще выше, и опять
никого
стало еще темнее и почему-то жарко, хотя в сумраке на втором уровне должно было быть холодно, на всякий случай накастовал на себя
универсальную защиту
поднялся на третий уровень и тут почти все ему стало понятно, как только первые волны огня сились пробить меговский щит эмоций, идет
бой,
видимо вал участвует и кто-то еще, потому что, увидев сияние радуги, исцеление авиценой и исправление вероятностей, голос слоем выше,
который
показался похожий на голос соклана Руфа "иди вниз и жди". мего немного пострадав от огня спустился на первый слой сумрака. Боя он не
видел, да
и не мог видеть, но то и дело сумрак разрывало силой заклинаний, чувствовались амулеты и сильные артефакты. высший или вне категорий.
точно
вне категорий, но какое дело у наших магов могло быть с высшим темным? что мог он сделать валеологу или вал на него напал?", - домыслы
инкуба
преравал грохот, тело темного упало в реальность и сумрак поглатил его в себя, "кома" - называлось это состояние, ни жив ни мертв, сумрак
защищает
от реальности людей и восстанавливает, нельзя убить иного, сумрак противится нарушению баланса, отправляя в кому, временное заключение
тела и разума.
Темного мего узнал, замешкался, но в таких ситуациях чувства обостряются и мозг работает быстрее - "темный маг, в газете о нем читал, как
его....
Буханка, шакал, и на темных и на светлых нападал, нарушения периодические", - вот что извлек инкуб из своих воспоминаний.
Шагнув на первый слой, подойдя ближе к лежащему, валеолог стряхнул с себя пыль илюзий и вылив из пузыречка какую-то жидкость произнес
заклинание
оставившее светящееся ярмо в виде шакала, достал пустую шкатулку медузы и видимый регенератор и голосом полным ушедшей ненависти произнес:
"в этот раз можешь взято эти арты -
это все что у меня сейчас есть."
повернувшись к мего вал начал разговор:
-мег, ты в порядке?

-понятно, жить будешь (и заулыбался)
-знаешь мего, я сейчас расплатился за давний долг....
и тут маг рассказал историю своей мести, хотя инкуб, когда увидел темного обо всем догадался, а из истории вала узнал, что руф проходил
мимо и вала удачей наградил, да и мего заодно, а остальное все было, что называется техникой боя и все прочее. Вот такая история одной мести и одного любопытства.
 
mego_baytorДата: Вторник, 2010-12-21, 7:00 PM | Сообщение # 49
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
После инициации, когда аура окончательно утверждает свою окраску и человек превращается в иного, жизнь как будто начинается заново, все приходится осваивать, по-новому воспринимать окружающий мир, полный новых опасностей, препятствий, но и хорошего появляется много, новые друзья, новые цели.
со старой, человеческой жизнью связывает не так уж много, облик в реальности, многие повадки, привычки и....чувства, чувства никуда не исчезают, если у человека был прекрасный нюх или был наделен силой и мощью, то вероятнее всего, будучи иницированным он станет оборотнем или магом-перевертышем, если в ауре преобладают темные холодные тона, если человек, выглядит очаровательно и при этом совершает мерзкие поступки и от одного его вида стынет кровь в венах, то скорее всего такой "человек", мертв, бессердечен внутри и станет вампиром, а если девушка прекрасна и очаровательна при этом достаточно умна, ее место в ином мире стать светлой суккубкой. Чувства, чувства и еще раз чувства, объединяют людей и иных, много историй происходит именно по воле чувств. однако, что-то много слов уже и все не по делу. давайте-ка на мгновение растворимся в сумраке и станем созерцателями, ведь именно сумрак видел больше всех на свете и знает миллион историй.
на кого посмотреть?! наааааааа........вот вампир получающий лицензии в дозоре для своего существования....нет, не очень интересно.....ахахахаха.....ведун…. продает бракованные метлы, говорит что быстрота повышается в разы...амулеты энергетические продает...мамой клянется что воприятие и модуляция с инкапсуляцией вымаксованы были..... что тут сказать, выгоду для себя ищет...темный...а вот молодые перевертыши в парке в сумраке дурачатся, друг другу хвосты вертят, сейчас придет кто-нибудь постарше уровнем разгонит этот цирк на цветном....а вот эти двое чем-то заинтересовали, послушаем.
-привет, мег, чего какой грустный?
-да не грустный я, дел много, устал.
-а, ну а чего какой растрепанный?
-видно, да?
-ну как тебе сказать...помнишь когда ты на мне паутинку заметил, когда я из лабиринта вернулась, ну с мышкой пришла, ну?
-помню, (чуть улыбнулся инкуб) мне тогда хорошенько досталось (чешет щеку); (изображает) ааааааа.......унеси эту крысу откуда принес....ааааа...а то сейчас высушу обоих и к таксидермисту унесу.
-я тогда ушла уже, не слышала что там произошло, но рассказывали; так вот у тебя у инкуба, вид помятый, как будто "под прессом" побывал и на лбу фраза отпечаталась, "ЬЛОБ ЯАНВОЛОГ", я конечно не как ты дедукцией не обладаю, но подумала бы что в офисе книжка упала и...хахахааха...помяла очаровашку нашего.
(мего приходя в себя, развеявшись)
-вот болтливая ты Переверткавлукошке, но весело. да, Солнц, все верно, ночевал, ну то есть не ночевал, а уснул без сил в офисе, только книга на меня не падала, я на нее упал лицом и уснул, а подавлен....(тут мего почувствовал чье-то присутствие, но не распознал, а может и не было никого, энергии не было у него, чтобы проверить, уставшим был, а сумрак естественно оставался всегда молчалив и не выдавал тайн).... так это, с волшой у меня чего-то не клеится, проблемы опять какие-то, непонимание я так считаю, все проблемы всегда в отношениях либо от того что чувствам нет выхода, либо непонимание друг друга, если б мы с ней понимали всегда, разве ж у нас, у меня на душе черные пантерки заскреблись (и оба засмеялись)
- да лана тебе, мег, все наладится, а не наладится, так сходи это....к инкубоаналитику, слышала я о такой целительнице...ну все чава, мег, побегу, мне еще в офисе задание для поиска в сумрачном лабиринте искать и мужа кормить. убежала. пока. Мего почесывая затылок, «аналитик, не аналитик», направился на сокол.
Вернувшись домой, инкуб подошел к зеркалу, хотел в шутку спросить у зеркала кто на свете всех милее, но увидев себя передумал, правда начал разговор сам с собой.
-ну посмотри на себя, куб, как ты выглядешь, волшебницу 6-го уровня щас бы не обворожил бы, испугалась бы и убежала, еще бы и инквизиции нажаловалась, что светлый на светлую напал.
-ну а чего ты хотел, когда трудности приходят, ты всегда переключаешься на что-то другое и уходишь в это с головой, только если с волшой у тебя все хорошо и ты в нее с головой уходишь, то сверкаешь как начищенные пастой для оптики шарик, а когда с ней что-то не то, и вы разрулить не можете, то ты в приготовление свитков, в походы по лабиринту, в бои с тьмой в изучение Великого Договора, в написание всяких историй уходишь.
-ага, было уже такое, летом, в начале августа закончилось, осенью было, закончилось в октябре...понимание пришло....ладно, решим ситуацию, люблю же ее, значит все хорошо будет.
Войдя в комнату, начав переодеваться, слабая-слабая магия эмпатией коснулась инкуба. мего остановился, прекратил переодеваться, взгляд его упал на стол, где лежала визитка, именно от нее шло волшебство. Мего подошел, поднял поглядел, повернул другой стороной, на черном куске пергамента кроме золотой полосы ничего не было. "Странно", - подумал инкуб и тут волшебство началось. на карточке выступила светящаяся надпись, которая сгорала как полоса с порохом: "успокоение. исцеление. фрагментная аналитика.", а под золотистой полосой подпись бязью "ведунья Эклепия". надпись догорела и пропала, тут руке снова стало жарко, мего потряс рукой и перевернул визитку. надпись светилась "....движенка. Дом 1, квартира 888 время 20.20. жду вас!!!", надпись догорела и тут же пропала, а сама визитка на глазах становилась хрупкой, ломкой и на руках Мего появилась пыль.
"Дорогая игрушка, -подумал инкуб, - "не пойду, толку не будет, сам разберусь".
прошло какое-то время пока мего привел себя в порядок и время было уже где-то без четверти семь вечера и вопреки своему первому решению мего начал одеваться, при этом он себя как бы уговаривал, приводя доводы в пользу поезди к кубоаналитику. "почему бы не сходить, вряд ли проблемы решат, но хоть может весело будет, да и знакомство с ведуньей лишним не бывает, по работе может потом пригодится". собрался и уехал, а через каких-то 40 минут был уже на арбате и пешком прогулялся до нужной улицы и дома, заодно и осмотрелся. Найдя нужный подъезд, постоял немного, просканировав местность на баланс светлых-темных сил и происшествия, вошел в дом и поднялся до нужной двери, позвонил, но никто не открыл, тогда он, немного поколебавшись вошел в сумрак и попытался войти. странно но охранное заклинание на него не сработало, видно оно знало когда и кто должен придти к ведунье. Мего попробывал проверить ауру, но защитное информационное заклинание отбило все его попытки, сумрачный облик ведуньи был затуманен, инкуб не смог разглядеть хорошо что это была за ведунья.
-вернитесь в реальность...пожалуйста
"иш-ты командует, моя волшебница пытается командовать, вот еще ведунья командует", - подумал, но ничего не сказав вышел из сумрака.
комната была интересная, свет немного приглушен, но его много, просто темные тона, на стенах в рамках какие-то травы, высушенные и выставленные, семейная пара, почему-то похожая на пышку и мего и стол за которым сидела ведунья-душевный-терапевт, за ней шкаф с книгами, три он отметил, даже не книги, а почему-то глаголы повелительного наклонения и наречие "Прости(е)" "Стой" и "Иди" в названия, "Простейшее ведовство", "Настойка розмарина", "Идилия в семье", потолок очень интересный, на нем слабым кудесничеством появляются картины природы, но они так незаметно меняются, что когда долго смотришь, то думаешь что бываешь в разных местах. насмотревшись всех атрибутов ведовства и убранства комнаты, Инкуб уже хотел подходить к ведунье ближе, но она произнесла:
-в кресло. сядьте.
(опять командует, я ведь не терпеть сюда пришел, сейчас выскажусь), сел в кресло, сначала не очень удобно, как будто собирался вскочить и начать говорить что тон ему такой не нравится и что сомневается, что здесь ему помочь смогут), но далее последовал вопрос, который увел мего в сторону от мыслей к конфронтации.
-расскажите о ней, о вашей волшебнице, какая она?
хотел инкуб спросить как ведунья узнала, что кубинское сердце чаще всего терзают мысли о его волшебнице, но как-то решил, что терапевту и ведунье-целительнице или прорицательности такие вещи знать положено, и начал.
- ну она, хорошая,
-мне нравится,
- она красивая
-мне с ней хорошо,
-весело, можем вместе пошутить
-она смешно обижается
-когда мне хочется повеселится, она меня поддерживает и понимает,
-ласковая к тому же.
тут мего предался мечтальным воспоминаниям, да еще и картинка на потолке стала романтичная, а в этот период молчания ведунья спросила:
-так вот если она хорошая, ласковая, значит у вас все хорошо,а у вас мнительность обострилась?
-хорошо, да не хорошо
-как!!! (сначала взвелась аналитик, но сразу же, как будто опомнившись поправилась) то есть почему вы так решили?
-вы слышали про елочные украшения, про то что можно от инквизиции получить магический кристал в награду?
-не понимаю, вы это к чему?
-а к тому, что моя волшебница, тоже этой мании поддалась, есть в ней такое, придет к ней мысль "хочу и все" и забывает она про все и про меня, и про все.
-начинается....(недовольно вытягивая произнесла аналитик)
-что начинается? что?
ведунья немного суетливо начинает пояснять, как бы оговариваясь:
- многие приходят и начинают какую-то свою обиду рассказывать, на ней все ездят и ездят, ездят и ездят, а вы продолжайте про то как она вас....забывает...и про все...
-ну вы знаете, я для нее много пытаюсь сделать, чтобы ей весело было, а когда прошу чего-нить тоже сделать, то сразу отказ, или говорит я не умею, я не знаю и уходит от ответов, а тут еще поиски этих украшений, кстати также было когда поиски жемчуга были, тоже вся в боях, "мне некогда", "я занята", "да я не могу", ну я поглядел, поболтал, когда получалось увидиться, да и перестал, занялся варкой свитков, в работу ушел. раз думаю занята, то чего мне без дела сидеть.
-все сказал….сказали (поправилась ведунья)?
-почти. не сказал, что даже когда свитки варить начинаю много, все равно о ней думаю. я ее люблю.
-ой-ой-ой, трогательно (как-то без особых чувств, сказала ведунья, как будто с легким издевательством), продолжайте.
- а что собственно продолжать, все уже понятно мне стало - я люблю волшебницу, но она
Сейчас занята поисками елочных украшений, не дозвониться ей не написать, ну я сам тоже делом занялся, а когда она наконец поймет, что украшения не главное или устанет их собирать, то я уже в процессе завершения своих дел буду и оторваться не смогу, так и будем, я скучать и доделывать свои дела, а она скучать и молчать, понимая, что нужно было поддерживать в выдумках и шутках, когда я предлагал и звал. В результате мы помиримся после какого-нить происшествия или пока кто-нить не придумает из нас что-то совместное, интересное занятие….
тут ведунья обрывает речь инкуба и спрашивает совершенно посторонний вопрос:
-а вы встречаетесь...(молчание)....(и затем быстро проговаривается) с другими иными девушками?
- ну как….
-что значит «как»? скажите как есть, (мего показалось, что аналитик сердится)
-у меня много знакомых девушек и переверток и суккобок и ведуний и даже темные есть знакомые, но не являющиеся действующими сотрудниками темных организаций, если где-то кого-то встречаю, то могу поговорить, разузнать, посмеяться….
-хорошо. И еще вопрос. У вас есть…
Тут мего обрывает вопрос и отвечает слету:
-нет, я люблю только тебя, моя пышулечка.
-как?....что?....нет…
-да-да, пыша, вон там, где на полу лежит шелковый платок, выше на полке стоит зеркальце, пока мы беседовали платок сполз вниз, зеркальце направлено на тебя, пару минут назад твоя информационная защита спала и ты увлекшись разговором забыла обновить его, во время беседы ты два раза обновляла его, я слышал щелчок но сначала не понял что это было, когда защита спала я увидел эти глаза в зеркальце и прощупал ауру, понял, что это ты моя милая пышуля.
Мего поднялся подошел к столу, а волшебница повернулась в бок, за тем повернулась обратно и чуть опустив взгляд спросила:
-мего, что ты на меня так смотришь? Ну да хочу кристалл, но ты тоже, обиделся не знай на что, не говорю сним, не отвечаю ему.
-здорово, пышуль, здорово все провернула и с визиткой круто получилась и сумраком мимо нас с хвостиком проходила услышала про инкубоаналитика……

Видимо дальше разговор у них пошел интереснее, когда они обсуждали детали этого забавного случая у «волшебницы-кубоаналитика», инкуб спрашивал, его подружка отвечала, вместе смеялись, обнимались, пару раз целовались и вот последним что мего спросил, был вопрос скоро ли придет подружка-ведунья, в чьих апартаментах прошла операция под кодовым названием «кто скребется на душе у инкуба».

 
mego_baytorДата: Вторник, 2010-12-21, 7:42 PM | Сообщение # 50
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
когда наступает время, что в воздухе витает настроение праздника, а душе поет В.Толкунова, предлагая вариант что было бы ка бы не было зимы, все начинают суетится, бегают, покупают, приготавливаются, спешат встретить новый год.
вот однажды под какой-то новый год, Мего с его сыном мегунком ходили в магазин покупать украшения для елки. закупили всего, пришли домой и стали собирать елку. "папа, папа, смотри какая у меня веточка", -радовался мегунок, а старший куб отвечал: "ага, давай вот сюда ее поставим". "папа, папа, смотри какая еще лапа еловая у меня и не колется совсем". так вообщем весело им было, любил мегунок поприставать-разузнать все у отца, а мего с сыном возится не в тягость, наоборот. собрали они елку и мегунок не унимается: "папа, папа, а смотри у меня звезда на микушку елочью". "не микушку, а макушку и не елочью, а еловую", - объяснял мего. Надо сказать, что когда эти двое выбирали украшения, то решили маму свою Пышку порадовать и купили светящийся порошочек, хотели фразу "Мамуля, сновым годом!!!" сделать. навесили кубики иргушки на елку и мегунок звонким голосом опять:
-папа, папа, а давай маме поздровления сейчас повесим на евочку".
-ну давай, мегунок", - ответил мего и стал прилаживать нанизанный на специальную нить ипока навешивал мегунок снова голосит:
-папа, папа, а маме понравится?
-да, сын, думаю она обрадуется и похвалит нас.
-ура-ура" и снова спрашивает, когда мего уже все навесил:
-папа, папа, а можно я попробую.
-ну давай пробуй.
мегунок подходит произносит заклинание, которое рассказывал продавец и надпись загарается: сначала загарается МАМУЛЯ!!! и мигает три раза, а затем добавляется С Новым годод!!!
мегунок радостно визжит и тут в дверь звонят. мегунок гасит надпись. пока мама-пышка переодевается и мего разговаривает с ней, мегунок бежит в комнату, а затем выбегая, тянет пышку в комнату и голосит снова: "мама,мама, посмотри что мы приготовили и читает заклинание. появляется надпись и некоторое время "Мамуля, сновым годом!!!" светится, затем происходит что-то и надпись вспыхивает стеной огня, елка загорается в прямом и переносном смыле, оба меги бегут за водой тушат и оборачиваются к пышуле, встают мегунок впереди мего сзади и мегунок, такой маленький, лицо чуть в саже, жалобно, но без использования обворожения произносит: "мамулечка, прости нас пожалуйста, мы тебя удивить хотели, порадовать, а тут..." , - и поглядел так, что маме оставалось только пожалеть, что не получилось маму порадовать. а мего добавил: "пышуль, ну порошок наверное бракованный попался, больше не возьмем такой, завтра этот вернем". Тут пышка потрепала малыша по голове и сказала: "так, сейчас старший берет младшего и отмывает от сажи, затем младший идет кушать на кухню, а старший остается, я его сама лично отмою от сажи." такая вот забавная предновогодняя история.
 
mego_baytorДата: Воскресенье, 2011-01-16, 8:58 PM | Сообщение # 51
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
после праздников это было, точно после праздников, уже пришла усталость от ежедневного празднования и желание чего-нить сделать и быть может даже поработать. пока еще Лениво иные, кто состоял в организациях, возвращались в свои офисы к работе. вот и сейчас сумрачные двери одного офиса распахнулись инкуб вошел внутрь.он не огляделся, не осматривался, просто ринулся в известном ему направлении, видимо часто здесь бывал. ну конечно часто, это же был энергетик из светлой организации Мего. в его руке блестело какое-то украшение, и если присмотреться, то можно было прочитать кое-что между пальцев. "...мню нь на....тре..". глупость наверное какая-нибудь, или заклятье кубинское. Толкнув рукой дверь помещения, где выполнялись различные работы, инкуб убрал в карман вещицу и тут же о ней забыл.
В комнате было темно, но один из станков освещен ярко, за ним работал иной, хотя шума от работы не было, пока не было. у работающего на столе лежала какая-то невообразимая куча хвороста, а сама иной был, как определил по окраске ауры мего, задумчив и даже озадачен. но ни куча дерева ни сам иной не заинтересовали мего, подойдя к другому станку, он вынул из него фокус и теперь уже спокойно подошел к работающему иному. Вообще-то, инкуб с инкубом, а работающим был тоже инкуб как и Мего и звали его Ешка, могут разговаривать на ментальном или информационном уровне, ибо эмпатия врожденная, но инкуб почему-то поприветствовал друга вербально:
-привет, ешкин
-привет,мег
-судя по твоей ауре, ты чем-то сильно озадачен, ну может еще вот эта гигантская куча дерева выдает причину твоей озадаченности.
Мего сел на стол, лицом к собеседнику, тот несколько секунд спустя, не сразу, ответил)
-а? да мег много. вот это все нада сделать.
взяв в руки одну из деревяшек, осмотрев и положив назад ее мего изрек:
-видимо ты должен разжечь костер и сжечь все это, а задумчив, потому что спички забыл.
(опять спустя какое-то время)
-да ну тя, мег, тебе лишь шутить.
-да успокойся ты, ешк, я всего лишь развеселить хочу, судя по текстуре дерева, это кедр, тебе нужно сделать посохи, попросил тебя глава, я прав?
-все так, только ты же мне не поможешь?
-вот тут ты прав, ешк, не помогу
наступила тишина, которая вскоре прервалась напевом, мурлыканьем Меги а резчик, все также соображал с какого края начать.
"мммм ммм мм, мммм ммм ммм м....."
-ешк, я когда не знаю что делать я обычно отвлекаюсь на что-нибудь приятное, а потом возвращаюсь с новыми силами. я конечно не резчик кедра, орешник мой максимум пока, но я там кору, луб убираю, слабую середину и из остатков кручу бумагу, посохи не делал никогда.
-ну, да ты молодец, куп, сказал прям что и как делать.
-ешк, щас все сделаешь, чего сердиться-то, скажи лучше что кубы всегда делают?
-чаруют и обвораживают
-ну вот давай лучше споем, развеемся и ты все это сразу же изрежешь.
-а давай
в глазах у ешки появился азарт и уже повеселев спросил:
-а кого обычно чаруют и обвораживают инкубы, кому песни поют? (сам уже насвистывал мотив, которые был у меги)
мего слез со стола и поддержав браваду ответил:
-девушек и для девушек!!!
-так, мег, что ты там насвистывал? про Жанну что-то? давай ее, как тренировочку по обворожению.
мег и ешка встали собрались и ешкин, щелкая пальцами, отбивая ритм начал:
-Ночь безмолвною была. Тихо как погост
мего подпевал: "уууу"
-Мне навстречу ты плыла в окруженьи звезд
(Мего): - звезд
(Е) -Ах, какой ты юной была
И с ума мне сердце свела.
и вместе пели они припев:
Стюардесса по имени Жанна
Обожаема ты и желанна
Англе мой неземной, ты повсюду со мной
Стюардесса по имени....
тут припев оборвал и в дверь вошел ЗигЗаг, кивнул певцам, положил, то что принес из лабиринта и спросил:
-че это вы делаете?
мего и ешка засмеялись и вдвоем ответили:
-мы ре...репетируем, тренировка по обворожению, подключайся.
-с удовольствием, обворожение это наш конёк,
сказал зигзаг и поправившись, надел улыбку, сияющую и одновременно милую - самое сильное оружие инкубов.
-а можно я свою спою, не хочу про жанну
-да пожалуйста, мы тренируемся же
и зиг заг улыбаясь и нащелкивая пальцами ритм начал:
-Наташа, Наташа Ты моё сердце и душа
а мего и ешка хором на бэк -вокале в конце строчки добавляли:
-аа......аа, Ну до чего ж ты хороша
-Ты не едешь, ты не едешь
В наш красивый край
Я скучаю, я скучаю
(М и Е)- Поскорее приезжай
-Я накрою, я накрою
Свой богатый стол
И я счастлив, и я счастлив
(М и Е)-аа.....аа ,Что тебя нашёл.
тут дверь приоткрывается и высовывается лицо орговской перевертки солнышкивокшке, зигзаг не теряясь кидает ей обворожение обычной улыбкой и она и без того довольная расплывается в улыбке, дверь снова приоткрывается и появляется еще голова мага-перевертышка Шелейн, на этот раз раз зигзаг промахивается, но братья по классу поддерживают его и массовая очарование попадает во всех любопытных перевертышей, обе улыбаются слушают песенку. кубы продолжают:
(З)-Наташа, Наташа
Ты моё сердце и душа
(М и Е) -аа.....аа
(З) - Наташа, Наташа
(М и Е) - Как в небе солнце мне нужна....
В комнату входит волшебница и тоже начинает слушать, кубы допевают и с последним словом в тексте смеются, выглядят очень довольные, слегка раскраснелись от пения, но выглядят очаровательно. После непродолжительных аплодисментов олшебница подзывает Мего, они разговаоривают. Слышны только ответы Мего, он говорит, что зашел по делам, что потом решил друга развеселить, что-то про годовщину оправдывается, говорит, что не забыл, что помнит и вытащив вещицу из кармана сообщает что на ней так и написано "я помню день нашей встречи".
 
СеверинДата: Понедельник, 2011-01-17, 4:48 PM | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведун зевая, нарисовал пальцем сложную фигуру на двери офиса, фигура на мгновение вспыхнула ярко синим пламенем, утонула в двери. Иной дернул за ручку, дверь скрипнула, открылась, пахнуло маслом, канифолью, озоном. Рука привычно нашарила выключатель, а сознание столь же привычно вытолкнуло тело в реальность.
Ведун поморщился, яркие краски реального мира после приглушенных оттенков Сумрака резанули по глазам. Фойе ЛенЭнерго было завалено сверкающими гирляндами и мишурой, Новый год с трудом сдавал позиции, сотрудники все никак не могли закончить приведение офиса в будничный вид. Вспомнились девушки, озабоченные поиском свободных коллег, дабы свалить бесконечные мешки с украшениями с женских плеч на мужские. Ведун поморщился еще больше и поспешно дернул ближайшую дверь.
Складские помещения любого Иного офиса - основа основ существования, сердце его экономики. Огромный зал, заполненный длинными рядами шкафов, в которых лежали непримечательные с точки зрения обывателя осколки камней, засушенные веники трав, груды слабо поблескивающих минералов, в которых опытный глаз геолога сразу бы различил высококачественную руду.
Ведун прикрыл глаза, помедитировал, раскидывая магическую сеть по складу, и собирая информацию, подумал, делая себе самому заметки, и сразу направился в дальний угол склада, где лежали в пакетиках разноцветные порошки.
Хлопнула входная дверь, каблучки бойко прострекотали через фойе, ведун мельком глянул сквозь Сумрак на линии вероятностей, улыбнулся.
- Здравствуй, Юля! - бодро сказал он, разглядывая порошки.
- Привеееееееееетик, - пропела красивая девушка, заглядывая на склад, - как я давно вас не видела!

И началось обычное утро ЛенЭнерго. Захлопали двери, зашелестели порталы, мягко ходили переверты, топотали маги и инкубы, Иные приходили, уходили, заглядывали на склад, здоровались, кто то вставал за сложное магическое устройство, называющееся станком, кто то на цыпочках пробегал мимо склада, заглядывая в заветную дверь с табличкой - дополнительный склад.
Ведун все видел и хмыкал. На дополнительном складе ничего долго не задерживалось, а все самое ценное оттуда выгребли еще вчера.

-Эй, людиии, - позвал он, - кто в спортзал со мной пойдет? На пару минут.
-Сча, - отозвался невысокий маг, задумчиво разглядывающий барельеф на потолке. - Все равно делать нефиг.

Он открыл дверь спортзала и сразу провалился на третий слой.
- Жду на третьем, - крикнул он.

Спортзал на третьем слое, что спортзал в реальности, магически сохраненная куча сена в углу выглядела одинаково на всех пяти слоях, только поблескивала легким инеем. В окно заглядывали две огромные луны, какая то коряга обвивала остатки соседнего дома.

Сумрак раздался и уплотнился, образуя сферу боя на всех пяти слоях, с каждой минутой уплотняясь в своих границах, пройдет время и Сумрак уплотнится до невероятно прочной пленки, которую смогут продавить только представители Инквизиции со своими древними свехмощными артефактами, ни один обычный Иной не сможет войти, пока не закончится буйство энергий внутри.
- Сев, я покастую шарики ментального щита, - сказал Вядзь, доставая из кармана пару небольших шаров, - посмотрим, что получилось у Варяга.
Он подбросил в воздух сразу два шарика, активируя в них сразу все заряды. Шары повисли в воздухе, засветились нежно зеленым цветом и последовательно выбросили несколько тонких мерцающих полотнищ, обвивших ведуна.
Северин кивнул, отошел в сторону, рукой пошлепал во внутреннем кармане, достал маленькую палочку, провел ей по воздуху. Сумрак сгустился, образуя вогнутую поблескивающую поверхность, окружившую мага. Затем, лукаво глянул на начальника, быстрым натренированным движением достал полупрозрачную призму Морфея, мысленно активируя ее и посылая заряд прямо в синезеленый кокон полотнищ. На результат он не особо надеялся, призма была бракованная и слабая, но вдруг? Артефакты поплыли в воздухе рядом с магом, который неожиданно переплел пальцы на мгновение, выкачивая из Сумрака энергию, и встряхнул ими. Пространство между магом и ведуном озарилось бело-фиолетовым разрядом, громыхнуло, воздух посвежел и сильно запахло озоном. Молния пронзила кокон, подпалила рабочий костюм ведуна.
Вядзь покачал головой, и не обращая внимания на энергетические разряды, танцующие вокруг него и весьма ощутимо покалывающие кожу, еще раз подбросил шары, опять внимательно проверяя силу щитов.
- Рандомно очень, - сказал Северин, так же внимательно рассматривая тонкие мерцающие полотнища, отправляя цифровые значения в общий ментальный канал офиса, - от плюс четырех до плюс восьми по менталу и стабильный каст по инфо.
- Что вы там все испытываете? - отозвался канал голосом Сергея, по прозвищу Пыжиковая Шапка. По эху и пыхтению, можно было определить, что маг находится в Лабиринте. - щит разума что ли?
- Да, - бросил Северин, и тут же спохватился, - нет, ментальный щит тестируем.
- Карашо, что я такой вумный! - иронично хмыкнул Шапка.- скок ментала?
Северин кинул в канал образ самого лучшего покрывала.
- Вах, вах! Хороший каст. - удивился маг.
Северин подумал, и отправил ему образ самого плохого заряда.
На том конце провода неприлично заржали.
- А теперь каст хреновый! - резюмировал Шапка.

Северин взмахнул руками, сосредоточился и его поверх вогнутой поверхности окружил прозрачный, тонкий и звонкий как богемское стекло, шар, обладающий необыкновенной прочностью, за схожесть с богемским стеклом его и прозвали хрустальным щитом. Еще одно неуловимое движение руками и вогнутая поверхность частично трансформировалась в яркое сплетение нитей Сумрака, поглощающее направленное воздействие определенных видов энергий. Маг полюбовался результатом, защита Лужина получилась очень неплохой. Остался последний штрих. Из карманов брюк был извлечен сильно помятый кусок шелка, Северин встряхнул его, выдернул нитку, разорвал ее на части и бросил в стороны. Куски нитки вспыхнули изумрудным светом, поплыли в стороны, растворяясь в сумраке и закрывая мага невидимым, но прочным ментальным щитом. Способ дедовский, но действенный и быстрый. Правда, создавать такие вещи могли только ведуны, причем зачастую из самых неаппетитных ингридиентов, но молодой маг старался об этом не вспоминать. Работает и хорошо.

Ведун искоса глянул на всю эту красивую щитовую конструкцию, плавно повел рукой. Зал осветился мягким жемчужным светом, необыкновенно сильный целительный поток омыл ведуна, распространяя сложный, но вкусный букет запахов. Другой рукой ведун раздвинул завесу сферы боя и выскользнул в спортзал, сразу поднимаяясь в реальность.

 
СеверинДата: Понедельник, 2011-01-17, 6:28 PM | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 0
Статус: Offline
Северин щелкнул пальцами, от каменного стола посреди складского помещения отделилась полупрозрачная копия и услужливо подлетела к нему. Нити Сумрака слегка шелохнулись и успокоились, но мага это не обманывало, пробужденная сейчас энергия была способна освещать Москву месяц. Это сложное устройство, шедевр магов и техников, лучших умов, собранных в научно-исследовательских институтах Инквизиции, в народе называлось просто - станок. На нем висели, умирали, к нему приковывались, на нем пахали, пилили, им даже стучали по офису, требуя работы от начальства. Станок любили и ненавидели, но все сходились в одном, без станка - любое объединение иных не протянуло бы и нескольких месяцев. Станок в теории мог размножаться на бесконечное количество копий, позволяя работать одновременно нескольким. Но главным его достоинством была волшебная особеннность трансформации, на что в древности тратили многие месяцы, сейчас выполнялось за минуты. Маг протянул руку к ближайшему шкафу, мысленно подзывая нужные камни. Шкаф погремел, попрыгал, из недр его наконец вынынрнули несколько небольших камней и подлетели к иному. Маг, не касаясь камней, сделал мягкое сбрасывающее движение и камни легли на поверхность станка.
Открылось окошко в верхнем углу панели с несколькими пунктами: станок определил вид камней и предложил магу список возможных изделий из него.
Северин обернулся к гибкой стройной девушке, стоявшей у крайнего стеллажа, которая сосредоточенно копалась в своей дамской сумке. Чары на сумке были еще одним шедевром магии. Небольшой изящный аксессуар скрывал потрясающе хитрым образом скрученное и жестко структурированное пространство. По сути туда можно было запихать большую часть склада.
- Шелена, четыре в крошку?
Девушка скривилась:
- Три в крошку. А на призмы одного не хватает.
Северин озадаченно посмотрел на четыре камня на станке.
- А еще один? - потом пожал плечами, камень под его взглядом улетел в ближайший шкаф. Маг сосредоточился, сейчас началась самая сложная работа. Сознание мага и искусственный интеллект станка сливались воедино, станок начинал трансформацию, не простое механическое размалывание камня в крошку, а очень сложный процесс обработки и насыщения камня энергией Сумрака, после чего он рассыпался в мелкий порошок, обладающий потрясающей способностью запоминать сложные магические конструкции определенного рода. Некоторые заклинания требовали еще более мелкой обработки - получалась уже практически невесомая пыль. Сознание мага задавало силу и направление энергии. Умение управлять было очень тонким и сложным искусством, освоить сходу никому не удавалось, и поначалу необходимо было сидеть с особыми устройствами, подсказывающими и помогающими, усилиями умников из Инквизиции они выглядели как обычные книги. потом навык управления энергий приобретался, и устройства уже были не нужны.
Привычным усилием маг сконфигурировал начальный поток, переплел его с вторичными и направил на камень и освободил свое сознание от станка.
Шелена посмотрела опять в сумку и пробормотала:
- И одной елки не хватает...
Тряхнула головой, элегантным движением закинула сумку на плечо:
- Ушлепала за хризом в лаб... Сев, можешь в принципе эти в призмы переработать. Там четыре штуки должно получиться, потом одну доделаешь.
Северин покосился на нее:
- Я уже заварил три камня в крошку.
- Сева, три крошки и четыре призмы! - наставительно сказала она. Маг нахмурился, потом сообразил, что пока возился со станком, Шелена положила еще камней, кивнул.
Девушка удовлетворенно повернулась к двери и прыжком, на лету трансформируясь в сильную гибкую кошку, вылетела со склада.
 
mego_baytorДата: Четверг, 2011-02-24, 9:22 PM | Сообщение # 54
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРО БОЕВОЙ ОТДЕЛ. ЧАСТЬ 1.
За пять лет в дозорах много событий произошло, всего не упомнишь, а что вспомнишь, то соврешь почти наверняка, а что не соврешь,
то не расскажешь, побоишься или стыдно станет. Вот так и я не буду вспоминать когда появились какие организации, что в них
происходило, дабы не утомить читателя сей болтовней. Расскажу лучше вполне достоверную историю от которой мне всегда становится тепло,
хотя местами и пробегает мороз по коже. История эта о светлой организации с желтыми мониями - "ЛенЭнерго" и именно об организации,
а не о ком-то конкретном, пусть даже этот кто-то будет очень яркий. Итак, Светлая организация ЛенЭнерго - здесь всегда было много активных
иных, порой даже
талантливые и очень интересные иные вступали, лабоходов всегда было, варилок, боевиков - всех вообщем по-маленьку.
Можно подумать что
дела в орге шли хорошо, ан нет - были прям черные пятна на белом фоне. Всегда чего-то не хватало и часто это очень много значило.
Давным-давно в организации не было Начальника боевого отдела - должность очень ответственная, сложная, под силу немногим, много иных
пробывали исполнять обязаности главы, но получалось на пять с плюсом.....из пятнадцать балов.
Я хорошо помню этот незадачливый день: в офисе в авиационом переулке все ходили подавленные, некоторые откровенно бездельничали сидя
на 2-ом слое, некоторые были на кухне и, делая вид, что варят что-то нужное, поедали пирожки, а кто-то эти самые пирожки делала....ой!!!
пока без подробностей, не столь важно перевертышка или нет пекла эти пирожки и куб или нет сидел и трескал их. Внезапно объявили
собрание-построение в спортивном зале и куб , трескавший пирожки чуть не подавился. "пойдем скорее", - сказала перевертышка и, постучав
Меге по спине, ускоренно вышла. А мего из-за этих постукивай возьми и подавись. в то время, пока мего прокашливался в реале на кухне,
стройная шеренга ожидала представления главами Упыханным Кексом и Змеем, нового сотрудника, по ауре можно было разглядеть переверта первого
уровня нескольких апов, да и без проверки ауры новенький внушал доверие, был накачан и походил на монолит или на слиток тяжелого
металла и многие волшебницы уже радостно смотрели на этого качка с особым интересом так сказать. Когда Мего спросил разрешение войти,
его слова прервали речь нового главы Боевого отдела, многие недовольно оглянулись на Мего, а Кекс и Злей посмотрели на инкуба с укоризной,
хотя они и привыкли, что обворожитель мог вытворить многое и относились к его выходкам спокойно, но при новом сотруднике, а тем более
главе БО, им нужно было наказать или сделать вид, что поведение инкуба недопустимо и Мег получил такой гневный взгляд, даже два взгляда, что
смог бы сварить сто, нет, даже пятьсот зельев злого рока, если бы конечно был был зельеваром со школой прорицания поэтому знакомство
инкуба с главой БО сразу не заладилось.
"А теперь вы своими небольшими каналами, находясь в группах будете тренироваться и отрабатывать командные действия, - давал
распоряжения Мощный ЗвоН, - как я и рассказывал вам, в первую очередь идет взаимный обкаст друг друга энерго-щитами, ибо так вероятность
получить больше энерго-щитов повышается и вы и ваши союзники не уснут в первой, второй, третьей фазе, (на счете переверт чеканил шаг и
обходил-осматривал получившиеся группы, и как показалась Мего задержался на бедре феи Пыш-пышки которая была во второй группе, Мего
аж губу прикусил. Тут же спортивный зал озарился небольшими вспышками от заклинаний, это защиты лужина кастовались, а те кто не умел
кастовали щиты танатоса, кто-то по ошибке запускал защитные стены и сферы отрицания и получал от партнеров выговоры и насмешки.
"Итак, достаточно!!! я вижу вы усвоили, что после предбоевого обкаста удача, быстрота и менталощитки вы входите в бой и даете энергозащиту
союзникам. А теперь я продемонстрирую вам полезность прорицателей и бой везунчиков. Вот вы куб, как вас зовут? Бегло?
-я Мего.
-да. точно, Мего идите сюда будете спаринг-партнером.
- и вы, обаятельная моя, по ауре чувствую прорицательницу, Пышка, кажется вас зовут, идите сюда.
Волшебница, явно польщенная, выделением ее среди всех грациозно вышла из своей группы встала напротив главы БО, боком к инкубу и спросила:
-что будем делать?
-ты, Пыша, мне накастуешь удачу, а я ударю Мего, вы мего кастуйте себе самую сильную защиту и защищайтесь дальше.
Переверт трансформировался, стал усилен ускорен и попытался вгрызться в ауру Мего (надо сказать, что на тренировках у иных были не их собственные
ауры, а как-бы обертки, "костюм", называли энергетики их между собой). результат был таким "защита с легкость выдержала удар", то есть все
5 щитков мегеного щита эмоций остались целы.
-хорошая у вас защита, инкуб, пышка теперь ваша роль перед моим ударом кастуйте мне удачу и....увидете что будет.
Пышка приготовилась, немного поправилась, осмотрела себя и выдала такую удачу главе, что ударив инкуба, "костюм" был надорван и оторвыш
свисал вниз. Волшебница хотела разинуть рот и изумится, но слова "Прекрасно, прекрасно, у вас зааааамечательно получается!!!", - воскликнул
глава БО и вогнал волшебницу в краску. "Теперь попробуем еще раз, в почти реальных условиях, делаем все тоже самое, приготовились, поехали!!!"
не успел Мощный произнести это как волшебница влепила Мего звонкую пощечину и убежала в слезах, на половине пути развернулась и добавила:
"никогда не прощу!!!".
-инкуб, вы не перестаете меня удивлять, мало того, что вы не очень обязательны, не слишком уважительно относитесь к начальству, дак вы еще и
и девушку сумели обидеть без единого слова. Мего, что вы можете сказать в свое оправдание?.....Мего???......мего??? вы где???
"она знает, она знает", - свинцовым отзвуком отбивалось у инкуба в душе, голове, сердце.
Как бы объяснить так по понятнее, что же все-таки произошло в тот момент, когда инкубу собирались наподдать в третий раз? да вот как!!!
Мего, когда удачливый переверт порвал костюм инкубу пребывал в стопоре и от силы удара и от внезапности атаки, но со словами
".... в почти реальных условия...", пришел в себя и в его импульсивном мозгу со скоростью света мелькнул план: " раз уж они бьют меня вместе, то спаринг
настоящий, все по-честному. сначала морф волшебнице, щит эмоций себе, неотразимостью лечусь и морфлю зверя. Замечательный план!!!",
- почти воскликнул он и боком увидел как исказилось лицо ее милой. "Эмпатия.......она поняла, что хочу ее усыпить.....она знает....она знает", - вспыхнул внутренним огнем
инкуб и взгляд Пыш-пышки сжег его, как фаерболом поражающим..........дальше была звонкая пощечина.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
 
mego_baytorДата: Четверг, 2011-02-24, 9:24 PM | Сообщение # 55
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРО БОЕВОЙ ОТДЕЛ. ЧАСТЬ 2. ГЛАВА 1.
С резкого всплеска эмоций между иной и иным ознаменовалось появление Главы Боевого отдела в Ленэнерго, на этом эмоции закончились и начались трудовые и тренировочные «будни», пока однажды двери спортивного Rasta-зала не распахнулись и не случилась новая вспышка, даже вспыш-вспышка.
Повторюсь, двери распахнулись…..и тут вошла она, не вошла, а скорее вплыла, движения ее были плавны и незаметны, что показалось: она сначала засияла в дверях, а затем со сверкающей улыбкой протягивала бумаги Мощному Звону, у которого от изумления кратковременно пропал дар речи.
в этот беззвучный момент среди тренирующихся произошли изменения, шевелие вызвано было интересом многих к вошедшей суккубке. Переверт Кос стоял спиной к дверям в зал и не смог увидеть, как в створе кто-то появился, а его жена перевертышка Солнышкавокошке смогла разглядеть вошедшую, и как только Кос начал оборачиваться на движение за спиной, она взяла его за плечи, вроде бы обычно, по-бытовому, но при этом кос не смог обернуться. А вот волшебница Армаак просто встала на линии соединяющей своего мужа Сэма и новенькой и Сэм из-за Армы просто не увидел, кто пришел.
-Что вы себе позволяеете? использовать дебафные заклинания любой из школ на иных любой стороны строжайще запрещено. почему используйте обворожение на меня?
фраза по своему содержанию была гневной, в ней было много глаголов и тон должен быть повелительный, однако этот мужлан при виде суккубки все-таки растаял, нет, не растаял, а поплыл, самую малость. тон его был не гневный, но знать почему магические способности используются на нем узнать желал. Тут-то мего и вошел в разговор, суккубка ему явно была симпатична.
-глава, я уверен что вы мудры и знаете о чем я скажу, но мы инкубы и суккубки от рождения обворожением обладаем, даже самые младшие уровни умеют обворожить и расположить к себе одной лишь улыбкой.
тут мего обошел главу и встал рядом с суккубкой, оглядел снизу вверх и подмигнув продолжил,
-что касается нас, инкубов, то со временем мы учимся контролировать свою внутреннюю страсть к обворожению и очарованию и используем их уже целенаправлено, когда этого нужно, а девушки-суккубки, просто не могут контролировать свой дар, у них стремление расположить к себе, понравиться, намного сильнее и глубо-глубоко в подсознании, обвораживают и чаруют……неосознано, как инстинкт, признаться, я восхищен этим.
Закончив речь, мего шагнул в сторону и Глава увидел суккубку, которая тут же улыбнулась и сделала реверанс. словами действия не сопровождались, но вгляд, жесты, поза говорили: «извините меня, я не специально, натура у меня такая».
Мощный Звон подошел, взял бумаги, которые так и находились у новенькой в руках и оглядев одним глазом суккубку, принялся пробегать по строчкам. Суккубка чуть повернулась к мего и одними губами сказала: «мерси», на что последовал жест, у людей в американских фильмах переводимый как: «это моя работа, мэм».
Мощный пробегал по строчках, из шевеления губ доносились обрывки: «…..светлая суккубка….3-го уровня….инициирована…..цатого…..бря….адепт….та……академия света – нет….состояла…..не состояла….не замужем…..навыки…статы…профессии». Изучение личного дела закончалось начались вопросы:
-почему захотели вступить в ЛенЭнерго?
-во время событий, так называемого «Первого прыжка», я побывала у вас в офисе и увидела энергичных веселых и задорных иных, я и сама такая (немного робко произнесла суккубка), мне понравилась атмосфера в организации, только вот ваш дежурный обошелся со мной не очень вежливо, но после того как я помогла ему с компьютером своим энергетическим амулетом, он подобрел.
Услышав про компьютер и амулет в тренировочных группах загоготали, в основном, те кто не состоял в брачных союзах, иначе говоря, все кроме Коса и Солнышки, да Армы с Сэмом (жены на своих мужей поглядывали строго, во взгляде читалось: «смотри у меня ни-ни, а то против шерсти поглажу»), еще Пыш-Пышка не смеялась.
из одной из групп донеслось: «да уж, нагрелся тогда Вофчег на амулетах, чуть не развоплотили».
Мощный вернул документы, задумавшись на секунду, изрек: «Светлая иная, суккубка Доминика, я рад видеть вас в рядах Боевого отдела светлой организации Ленэнерго, с этой минуты вы боец под благославением света, отмеченным желтой молнией».
закончив фразу, задумался, но найдя решение продолжил: «к сожалению, в группах уже сложились связки иных бойцов, потому на несколько дней, в качестве ознакомления, разминки и набора формы, вы будете тренироваться вместе с инкубом, так яро защищавшем вас».
новость определенно понравилась суккубке, да и инкуб был рад, что сможет быть в паре с такой-же как и он: навыки похожи, атаки похожи, стратегии и тактика, - если уж брать глобально, уровни только разные, ну да не беда, где третий уровень там и второй, а где копа там и вне категорий, особенно про руфа можно было так сказать.
группы снова вернулись на свои места, снова засияли кастования удачи, быстроты, разнообразных щитов, а потом уж и атаки, успешные и пробивающие, - тренировка продолжилась.
в тот день инкуб рассказал про распорядок царивший в ЛЭ, некотроые подробности про членов, после введения темы были что выбрать, какие навыки нужны, обмен опытом, между кубиками.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.
 
mego_baytorДата: Пятница, 2011-02-25, 0:23 AM | Сообщение # 56
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
[0:10:35] mego/ин2.3/дима: Мего часто снился один и тот же страшный сон. В нем он стоял в своих брюках, делающих его как бы еще выше и стройнее и каждый раз происходило одно и тоже: взгляд волшебницы искажался до неузнаваемости, рука тянулась к ширинке и извлекала из молнии длинный светлый волос..... у Пышки был другой цвет волос.....в этот момент Мего вскакивал с криком "Эшафот" и стирая холодный пот долго приводил дыхание в порядок.
 
mego_baytorДата: Пятница, 2011-02-25, 1:11 AM | Сообщение # 57
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды мего был озадачен, причем Арма всегда могла ввести в ступор его, но тут инкуб, как-то не ожидал и разинул рот.
-мег, привет мне нужен твой совет
-спрашивай, тока не тараторь (посмеивался инкуб)
-я хочу заняться варкой артефактов, нужны разъяснения
-?????????ээээээээээээ.....что?
-арты варить хочу,ну там защиты, атаки разные
-ты же почти кровно клялась "никогда не....только в лаб ходить"
-я передумала, хочу варить тоже
-пряздравляю (ерничал инкуб)
-мег, ну я серьезно, ты поможешь или нет?
-разумеется помогу. первое - нужна профессия, уровень заклинания и уровень профессии, второе - книги, нужно покупать книги и прочитать их определенное количество раз. третье - ингрендиенты, они записаны в книге. и....
-ну все, мег, я поняла и побежала, целую. чава.
-четвертое - ты можешь варить ТОЛЬКО арты из своих ШКОЛ, -
уже в спину волшебнице говорил инкуб.
Через пару часов мегу потревожил звонок от Армы, голос был осторожный:
-Мееег, а что ты там еще говорил, я не расслышала
-Ха, а что? что-то не так?
-ну, первый ком вышел блином
-поконкретнее
-ну мег, купила я книги "прыжок смерти", "паучье пламя" и пробывала варить,
-и?
-ну когда сварила, не знаю чего получилось, но когда дома с сэмом пробывали, то первый раз по нему побежали пауки, получилось что-то типа "прыжок паука", ну я переварила тогда, а второй раз вышло хуже...
мего предположив засмеялся
-а второй раз у тебя получилось "пламя смерти" и ты чуть своему льву не опалила усы?
-ну я не специально, мег, ты же знаешь, и не знала я что шкурка на нем запалиться
Мего смеялся долго, очень долго, потом уже вместе смеялись, арма приводила подробности и становилось смешнее
последним смешком мего стал вопрос:
-ты его хоть потушила?
-ну хватит, все хорошо с ним, почти, тока шкурка чуть попалилась (снова смешок)
-арм, я не сказал тебе, что варить арты ты можешь только изученных школ и прыжок смерти тебе не под силу, запомнила?
-профессии, книги, ингрендиенты, свои школы. спасибо Мег.
 
mego_baytorДата: Суббота, 2011-02-26, 11:30 PM | Сообщение # 58
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
все-таки жизнь иного и жизнь человека отличаются. жизнь человека ограничена законами, моралью, другими людьми, а жизнь иного ограничена только Великим Договором, нарушил его и все...пиши пропало, тобой займуться инквизиция и их инструмент по наведению порядка Дозор, не важно какой, ночной, дневной,просто половина Москвы-иной начнет тебя искать.
Знакомство иного Мего с Дневным дозором и инквизицией началось с изолятора, забавно получилось, но вместе с тем глупо и назидательно.
как-то инкуб насмотрелся, как иные и темные и светлые нападают на друг друга в нарушение Великого договора, на улицах, где не было тех, кто сканирует локации и в своих боях используют сильные артефакты, которые тайно продавали разные варилки. насмотрелся Мего таких елочных иных, видел как они выкабениваются, как не уважают своих противников, как кидаются сильнейшими артефактами и решил как-нибудь проучить оных. поизучал бои и понял, что таких елок тоже убивают, но большим количеством. пришло к инкубу простое решение.
в одной из локаций мего в своей ауре выставил слово "торгую" и начал рекламить свое детище: "ПОДХОДИТЕ, ПОКУПАЙТЕ, артефакт МЕГОЦИНА, возвернет вас к жизни если вас в бою убили, стоит дорого, но оно того стоит". так и кричал и, самое главное стали подходить, елочным иным не хотелось потратив много артефактов и умерев отдавать опыт, они и покупали столь нужный им артефакт. этим инкуб и пользовался, по 50000р отдавал, дорого конечно, но для иного, который берет много пыли илюзий и много призм щита теней, не так уж и дорого, чтобы почувствовать себя королем мира иных или даже богом. Стали к нему подходить за чудо-средством. Чудик-юдик подходил, волосатик был, гибтрайвер купил,мерзкий великан, хвантомщик и еще десяток иных. ощутив прилив денег в кармане и отсутствие дамоклова меча над головой инкуб 3-го уровня осмелел и как-то появился со своим чудо-средством на арбате. начал выкрикивать, сообщать честным и не очень иным о мегоцине и торговля началась, но как и у людей в сказках, сколько веревочке не виться, конец найдется, появился внезапно на арбате Гриф 68, глава дозора дневного и услышал рекламу инкуба мего, не подходя прослушал все и оценив ситуацию решил арестовать инкуба. мег тоже был смышлен и сообразителен как инкуб дневного дозора, не будучи дураком взял и в метро спустился, даже влетел на станцию "арбат" и уже поезд нес его на павелецкую станцию, только вот в конце поезда гриф ехал. доехали до станции павелецкой, светлый инкуб огляделся по сторонам и тут же услышал: "именем изначальной тьмы вы арестованы!!!". на третьем уровне инкубу не больно разгуляешься, защиты нет только атака, ментальная, которая на инкубов не действует больно, ну получил от дозорного марева трансильвании и сдался, ну как, сдался, потерял сознание, а очнулся уже в изоляторе, у инквизиции в камере. просидел в нем почти день, а на утро ее вызволял глава ЛенЭнерго, его шеф Упыханный Кекс.
-шеф, где я?
-изолятор инквизиции, в этот раз мего, ты сильно облажался
-меня развоплотят?
(глава смеется)
-проблем от тебя больше чем пользы, но с тобой атмосфера расслабляется и иные становятся лучше, нет не развоплотят, тебя накажут - вернешь все деньги, полученный за твое мошеничество и...(зевая) что-то еще.
(освобождая от заклинания "проклятие сумрака" и " сковывание инквизиции", лишающее магических способностей сказал Кекс)
появился иной, на вид старый, щуплый и немощный и сказал:
-иной светлой стороны, 3-го уровня силы Мего, вы виновны в нарушении правил торговли и мошеничестве в отношении других иных, принимая во вниммание все аспекты и факты дела, для вашего освобождения вы обязаны в течении 24часов стать Адептом Света, помимо этого в течении последущего месяца, в качестве наказания вы обязаны находиться на территории Кремля и показывать прибывающим иным путь в лабиринт, быть указателем публичным, по настоянию Дневного Дозора вы обязаны в течении того же периода являться в офис ДД и докладывать о проделанной работе и сообщать о численности иных ушедших на поиски сокровищ.
и инквизитор ушел, глава ленэнерго тоже телепортировался, ведь оставаться дольше для него не было смысла, инкуб был освобожден, а мего вздохнул и принялся исполнять предписание.
после, появляясь каждый светлый день в Дневном Дозоре и инкуб увидел и запомнил почти всех служащих в Дневном дозоре, разумеется были и истории с этим связанные, но об этом как-нибудь в другой раз.
 
mego_baytorДата: Понедельник, 2011-04-25, 8:59 PM | Сообщение # 59
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
[21:00:44] mego/ин2.3/дима: Молодые, глупые были. как-то с Мего с Ешкой, после работы в орге пошли пивка хлебнуть светлого в обычную людскую пивнушку или как сейчас модно говорить "Паб", ну выпили по кружке, полакомились хорошей рыбкой, янтарной такой с перцем, естественно раззадорились, пивкой на кубов еще и возбуждающе действовало, восприятие усиливась, ну и озорства прибавлялось. Захотелось кубам приключений, не больших, а так мелких, продолжить пивко попивать и решили они маааааленькую такую хитрость, с другой стороны нарушение Великого Договора сделать. Мег, как обычно подбивал:
-пойдем пивко на обоворожение приобретем
-как это?
-куб, не куб, нуб ты друг мой Ешкович. обворожение применишь на бармена и пивко твое, заодно проверим кто из нас силен в обворожении.
-мег, знаааааешь что? вот вечно твою голову выходки всякие посещают, ну а давай, на спор, духи против метлы?
-я.... думаю..торг уместен. пааашли.
Но у барной стойки их ожидал неприятный сюрприз, Мего увидел дозорного и резко остановился, а Ешка, следуя за ним, аж уперся в друга.
-что....такое...МЕг? струсил?
-нет...куб кубович...пари отменяется, чувствую засада здесь, я всегда чувствую и кивнул в сторону дозороного.
Вампир поглядывал на инкубов с видимым отвращением, но только взгляд выдавал его. а у кубов уже созрел новый план. Светлые прошли в зал и подойдя к вампиру завели разговор, причем встали не рядом а так, что вампир не мог разговаривать сразу с обоими.
-здравствуйте, дозорный, решили поужинать здесь? (сказал Ешка)
-приветствую вас, светлые, вижу вы отдыхаете и уже порядком попортили ауру заведения.
-да и вы решили съесть кусок мяса...с КРОВЬЮ...(последнее слово подчеркнул мего)
-ничто людское нам не чуждо.
(да уж, особенно кровь) хотел сказать один из инкубов.
вампир продолжил:
-что вы делали у стойки? на вид ваши ауры отливали неопределенным серым, мне показалось вы что-то замышляете
заявил дозорный и положил в рот себе кусок мяса.
Мего увидел как во время пережевывания клыки немного высовываются и глаза дозорного наполняются силой и приливами темной энергии.
Тут-то и должно было произойти то ради чего инкубы подошли к дозорному.
Ешкин отвлекая разговором вампира, рассказывая что судя по вон тем аурам в зале люди собираются сделать, например заказ или кто-то выпил лишнего, вообщем заболтать, а Мего в это время должен был взять со стола склянку с чесночным порошком и прочесночить еду вампиру.....
нехорошо вообщем получилось, в изоляторе инквизиции было неудобно, стены отбивали любую магию, да и чувствовалось здесь присутствие когда пребывающих здесь серьезных нарушителей закона. В инквизиции были и темные и светлые, они уже порядком пресытились мелкими разборками между сторонами света и строго наказывали лишь за серьезные нарушения. стычка с дозорным с одной стороны попадала под серьезное нарушение, а с другой стороны было лишь вспышкой взаимной ненависти. Вообще дело решилось так: кубы принисли свои извинения за оскорбление дозорного, лично и публично и инквизиция обязала пройти кубов обучение, где нужно было заново повторить ВД и сдать по нему экзамен. Ох-хо-хо, прочитать и понять весь ВД задача не из легких, но справедливость есть: есть преступление и есть наказание.
 
mego_baytorДата: Понедельник, 2011-04-25, 8:59 PM | Сообщение # 60
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
[20:19:32] mego/ин2.2/дима: Зябкий был день, в воздухе было морозно, наступала зима в москве-иной, да и в обычной москве наступало это время года. Непривычные после теплого лета и приятной осени иные начинали кутаться, у многих мерзли ноги с непривычки, купленные заколдованные носки от Арины помогали, но только ногам. спрос на кофе и пепси вырос, иные и темные и светлые готовили себе энергетические коктели, мешали кофе с пепси и согревались еще и изнутри. Вот с таким коктелем в двери офиса светлой организации ЛенЭнерго вошла волшебница, была она сотрудницей и даже считалась "Передовицей производства", звали ее Пыш-пышка. На входе встретилась ей подружка, тоже сотрудница, пышка без труда разглядела ауру черной пантеры, которая завидев волшебницу сразу же обратилась в человека - красивую девушку, в человеке голова у нее была кругленькая и волосы были светлые, вились, со стороны можно было сказать: "ну прям как солнышко", наверное поэтому ее все и называли "Солнышковокошке".
начался у них разговор, волшебница отметила как блестит шкурка у пантерки в сумраке, что смотриться красиво, а перевертка похвалила украшение волшебницы, которые по словам волшебницы оказались еще и боевыми артефактами, а на вопрос "зачем боевые?", волшебница как-то улыбаясь сказала "на всякий", а солнце добавила: "от кубов наверное отбиваться", - и обе засмеялись. "ну как твой?", - снова спросила волшебница.
- да не знай, вроде медведь - сильный и медлительный, но пропадает где-то, ну я ему встречу когтистую устрою....
- да патрулирует наверное где-то, солнц, его Ке....то есть Вядзь заслал наверное, спроси Вядзя
- ладно спрошу.
- моего видела, солнц?
-да там на складах квадратно-кубическое собрание какое-то: Зиг Заг выгружает чего-то, а эти два чего-то спорят, чары или обворожение, волшебницы или суккубки - ну вообщем как обычно. (смееется) Да, кстати, поговаривают, что к нам возвращается скиталец Линк.
- да, что-то слышала об этом. значит мой там, пойду гляну.
Войдя на склад, глотнув своего энергетического коктеля, окончательно согревшись, Пышка увидела, как два инкуба размахивают руками, друг другу объясняя.
-боль и страдания или ваще ужасами поливаешь как из ведра(произносил инкуб которого все звали Ешка)
-ничо подобного, стрелками амура свитками закидываешь и морфишь (отвечал инкуб, ради которого по всей видимости и пришла волшебница)
- меня так попробуй атаковать, Мегакубих
-дык ты совсем другое дело, мы же не об одном с нами классе.
-все равно лучше бисами закидывать и добивать, и ужасами добавлять и добавлять
-да че ты болтаешь (уже сердился мего)
-это ты болтаешь, а я говорю
-нет ты
-ты
- стрелками амура лучше,
-тогда уж может по твоему головными болями или слезами скорби (начинает глумиться ешка)
-нет, стрелки амура дешевле выходят и кач мы с тобой тянем под 150
-дык получается что мой вариант лучше, свитки бисов дешевые и бьют сильно
-нет говорю, замучаешься зазеркаленных бить, самого убьют еще.
-болтун ты мего и бездельник не хочешь ни свитки боли и страданий варить, ни свитки головной боли,
-сам болтун
-нет ты болтун
-ты
-нет, ты
"хватит", - произносит пышка, но ее не слышат, и уже эти двое приближаются друг к другу выгибают грудь и собираются сойтись в спортивном зале в поединке. "хватит, вам говорю, уймитесь", - ее снова не слышат и тогда рассредившись, произносит заклинание: "Больше ты не быстр и не подвижен, ты мной скован, ты мной обездвижен", еще раз повторяет заклинание. Теперь перед ней стоят двое обездвиженных инкубов, вертящих только головой. Постояв так немного, волшебница обращяется к ешке:
-сейчас я тебя освобождаю и ты идешь дальше варить свои свитки подавления воли
-болей и страдания
-не важно, просто иди варить спокойно, понятно?
- да, Пыш-Пышка
затем волшебница колдует свободу ешке и он уходит. Волшебница поворачивается к Мего и говорит
-теперь с тобой, я освобождаю, идешь за мной. понятно
-да, сначала ты меня сковываешь, потом я тебя (даже в в таком состоянии ерничает инкуб)
-не зли меня.
- не злись, любимая моя
Хмурит брови волшебница, но освобождает инкуба. уже размяв пальцы, руки, ноги, инкуб произносит: "пришла тетя Пыша и двум мальчуганам-кубикам по попам надавала, поругала как следует, отшлепала..." Волшнбница оборачивается и смотрит гневно, куб озадачено произносит: "Прости...." а затем уже перейдя в нападение целует в щечку волшебницу, гнев сменяется милостью. Кую следует за волшебницей.
 
Форум » Курилка » Юмор » с улыбкой и не только (Творчество ЛенЭнерго из чата орги и не только)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещенная онлайн игра Дозоры
Рейтинг Сумрака

Создать бесплатный сайт с uCoz