Воскресенье, 2024-05-05, 8:51 PM
 
На главную Регистрация Вход в сеть
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Курилка » Юмор » с улыбкой и не только (Творчество ЛенЭнерго из чата орги и не только)
с улыбкой и не только
mego_baytorДата: Пятница, 2010-05-21, 2:09 PM | Сообщение # 31
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
"Текс", - сказал сурово Кекс.
"Эй", - сердясь добавил Змей.
"Кого сегодня похвалить?"
Муль дать и наградить?
Не будем ничего давать,
Давайка лучше всех ругать!!!"
 
mego_baytorДата: Пятница, 2010-05-21, 2:13 PM | Сообщение # 32
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
А Пышка Меге поставила шишку,
За то что в подвале лапал девицу,
Которая рядом так и роится,
В подвале, который стоит на часах.
 
mego_baytorДата: Пятница, 2010-05-21, 2:14 PM | Сообщение # 33
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Это веселая солнцевокошке,
Которую звал я кошкавлукошке,
Которая очень всем нам пригодится
В доме, который построил Змей.

А это Мего инкубик-шутник,
Который вечно над кем-то глумит,
Над тапкой,
Которая в вечных стажерах томится,
В орге, которую создал Змей.

А выше, на слое, Арма-блудница,
Которая вечно куда-то стремится,
Сначала бежит, а потом возвратится.
В доме который построил Змей!!

А Вофка, лишь в орге успел народится,
И в кубики борзые сразу стремится,
Волшебницам с Вофкой совсем и не спица
В доме, который построил Змей.

А Кекс и Змей......не стоит глумится,
Ведь кубик тоже может разбится,
Упасть и сломаться, а нечем лечится
Кубику. Вдоме который построил Змей.

Вот с Котей совсем и не повеселится,
Ведь Змей на ней очень хочет жениться,
И слишком серьезна. Она вербовщица!!!
В доме, который построил Змей.

А Пышка? Она никуда не стремится,
И в оргу не ходит чтоб повеселится,
Поэтому сложно у Мего и Пышки
В доме, который построил Змей

А Солнцувокошке, Кос купит сережки,
Ведь муж как-ни-как и опора для кошки.
И даже ехидные Меги ахают трошки.
В доме, который построил Змей.

А это!!!!! надо потише немного,
Не будем мешать процессам иного,
Заставлено банками, склянками, книгами,
Обитель варилки Кея Великого,

В хозяйстве ему все сейчас пригодится,
Болтушкой окошкиной стырены ингры,
Накуплено главами разные свитки,
Пятьсот милионов приносит прибытку.
Одной фразой свой и очень уж нужен.
В доме, который построил Змей.

Хочу я пред Армой у всех на виду извинится,
За то что назвал сегодня блудницей,
Ведь с горя, в уходе ее, мог бы напиться.
Поплыть, подскользнуться и где-нить свалиться.
Совсем и не в доме, что строил наш Змей.

У Амери верно секрет свой хранится,
Как двойкою стать на первой странице.
Как экспу качать не зная границы.
Этот Секрет....Не в доме, который построил Змей!!!

Вот Сэм, он тени своей не боится,
Врагов отбивает и делает шницель.
И в лабе и с голым готов повозится.
Но любят его. В доме который построил Змей!!!

А некто девица, совсем озорница,
Хвостатая, замужем - куда такое годится?
Не обнять, не щипнуть за ягодицу.
О ком я, вы поняли? В доме который построил Змей.

Ленуська, хотя и не чаровница,
Такая, что хоть сейчас же жениться.
Поэтому ходят за ней табунами.
Вне дома и в доме, который построил Змей!!!

Другая девица - кошмар, что творится.
То к нам, то от нас - кружится-кружится.
То перекид, то мультом заразится.
Она непоседа. В доме который построил Змей!

А крейг он в четверках так долго томится,
И каждый день топает-топает бится,
И вот уже новая тройка должна появится.
В доме, который построил Змей!!

Вот Мего инкуб, или кубик, как говорится,
Про всех все прознает! Не стоит таится...
Узнает о чем-то, и рифма родится...
Про всех написал он. В доме который построил Змей.

 
mego_baytorДата: Воскресенье, 2010-05-23, 8:20 PM | Сообщение # 34
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха:
"Щит ментальный дать тебе?", -
"Было бы неплохо"....

"Лужу, хруст и тан давай"
Сверху можно вогну,
Без защиты сын нельзя!!!
Слишком бьют жестоко".

"Папа, я ведь только куб,
И кастую мало!" -
"Побыстрее б копой стал,
Защищал бы папу."

 
mego_baytorДата: Четверг, 2010-06-03, 11:55 PM | Сообщение # 35
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Деньги, используемые предметы, ингрендиенты, полуфабрикаты, свитки, профессии, артефакты - голова кругом, все смешалось в дозорах. Главное? что может быть главным в мире, где почти все активные, снуют туда-сюда, сражаются за опыт? - деньги! Как кричали двое иных на Военно-грузинской дороге, собирая средства для покупки провианта, в забавной книге "круг стульев", переверт Киса Воробьянинов и Инкуб товарищ Бендер: "Деньги давай, давай деньги". Деньги всем нужны, кому-то очень-очень много, кому-то очень много. Ну что ж? раз нужны, то нужно их делать, зарабатывать, рисовать, кто что умеет. А умения у всех разные. взять вот хотя бы инкубика одного, зовут Мего. многие его знаю, но еще больше не знают и у всех противоположное мнение, только вот история не о том. Этот инкуб всегда влезал всюду, в разные истории попадал, интересно ему было многое, ну, конечно, не без синяков обошелся. Как-то раз шел в торговый центр и выронил кошелек свой, зашарил по карманам - нет кошелька, оглянулся и увидел, что темный, согнувшись тянет свою темную руку к деньгам, ну Мег ему морф кинул, не со злости а так для профилактики, подобрал кошелек, на всякий случай поступил как совершают иные в големниках, но не найдя ничего в карманах, собрался уходить, почему собрался, а не ушел сразу, так потому, что сомневался что с этой жертвой анестезии делать, взглянул и громко рассмеялся, уж так смешно выглядела эта застывшая фигура в позе, рожденных в конце июня, и до середины июля. И тут ему пришла гениальная, но с душком, идея: морфить иных и фотографировать их в смешных позах и публиковать. Кидал Мего забитый кошелек в подворотни, а затем морфил покушавшихся на деньги иных. Фотографии отправлял в журналы в раздел юмористических и развлекательных статей, зверей в "Эти забавные животные", волшебниц в "Я волша", магов в "Я маг, без меня никак". Вскоре пришлось отказаться, надоело просто, да и угрожать начали, хотя кубу и опасно угрожать. Хотя были и довольные деятельностью кубика - иные-детишки-ребятишки, Морфил значит Мего переверта, а потом детишек на фоне красивого зверя фотографировал, и детишки довольны и родители отдыхают от чад и Мег при деньгах. Дааааа. на морфе он вообще много заработал. Были конечно ушлые иные, кто хотел нагих фотографий в свои журналы "PlayINCUB" и пр., но Мего их отшивал, и проблем не хотел и ценил самое сокровенное. Закончил Мег свои проделки под лозунгом "Не бери кошелек, не схватишь Морфок" и за новое дело принялся, в больнице главным анестезиологом работал, а излишки хлороформа изымал, и больные быстро спят и Мего не устал и с химикатом остался. Анестезию закончил, принялся за промышленный выпуск шерсти и изделий из шерсти. Нет, вы только не подумайте, что стал он Великий договор нарушать, нет, он в рамках всегда был, тысячу раз на краю, постоянно дамоклов меч над головой вздымался, не не сбили порывы ни препятстивя, ни трудности, даже наоборот, веселее жилось. Тут вот какая ситуация, шерсть с перевертов собирал и обрабатывал, а линяли киски 2 раза в год и их очень много было, а затем вообще исхитрился, при трансформации переверта читал свитки "изменение формы" и мог из волка овцу сделать, затем стриг, шерть забирал, колдовал зелья излечения, трансмутацию и переверт возвращался в своё обличие. однажды, даже шелка набрал на шелковый щит, свиток некачественный был и при трансмутации вампир в гигантского шелкопряда обратился, это было весело. Гигантский шелкопряд. Из шерсти пряжу из пряжи деньги. много денег получал. Вот еще история про морф, Вернулся к своим истокам, но уже с изюминкой и эстетикой. Морфил иных, снимал ауры и выставлял на всеобщее обозрение, навроде восковых фигур получалось, только ухаживать надо побольше, от сумеречного моха-паскудника оберегать, который так и покушался на края аур. Сначала естественно плохо шло, никто не хотел смотреть ауры, да и броялись проделок, а затем увидели идею и стали приходить смотреть часто-часто, а некоторые уговаривали их ауры добавить и шли на добровольное заморфивание. Так с малого, даже с курьеза и началось увеличение состояния куба, которое не так радовало, как поиск новых интересных идей, только об этом расскажывать сейчас не стоит, будет же новый день и новая история.
 
mego_baytorДата: Вторник, 2010-07-27, 9:44 PM | Сообщение # 36
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
У Пышек будет Мего постоянно виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Мы каждый день Истории с ней пишем;
Потом про нас и в Баснях говорят.
___

Мег в жаркий день явился на тц повеселиться;
И надобно ж беде случиться,
Что слоем выше Пышка рыскала в тц.
Инкуба видит, но решает тихарится и посмотреть;
Как сделать чтоб наехать и при этом делу дать законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, своею призмой
Здесь переверток, феек обжимать?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда Пресветлая Волша позволит,
Осмелюсь я донесть, что здесь свою обязаность несу
От Светлостей - других волшей шагов на сто стою;
И гневаться напрасно вам не стоит:
Своими чарами в палатку всех зову".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще на этой и другой неделе
Меня своей изменой также оскорбил:
Быть может, кубик, ты об этом уж забыл!"-
"Помилуй, получил тогда на 10 дней я молчу",-
Инкубик говорит. "Так это был много раньше".-
"Поверь мне я тебе не лгу".- "Tak ты на ту смотрел или на эту
И, словом, лапал каждую волшу.
И перевертку, и ведунью,
Ты постоянно клеишь всех на стороне
И, если можешь, то не пропусткаешь юбки,
Но я с тобой за все разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устала слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, инкуб!
Ты виноват уж тем, что просто бьешь баклуши
А не для обо мне плетешь очерередной роман".-
Произнесла и маленьким колечком усыпила
И в темный лес инкуба увела.

 
mego_baytorДата: Пятница, 2010-07-30, 6:38 PM | Сообщение # 37
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
В те времена, когда Мего был еще невысокого уровня (здесь уточнение не изменит истории и не нарушит ее последовательность), был он непосредственен и по-инкубски романтичен, даже скорее наивен, но, как говорится, самую малость, ибо в жизни инкуба, наивность, как и отсутствие обкаста, щитов и лечения до 2-го, смерти подобно. Тогда он еще не проводил нескончаемые минуты за варкой различных модификаторов, полуфабрикатов и прочей профессиональной ерунды, и мог спокойно доверять магам, оставив с волшебницей вечером, рассказывавшим ей различные шутки и разнообразные, по большей части выдуманные, истории. Тогда еще никто не показывал волше никаких вытянутых предметов: прозрачных из камней и сплошных тяжелых из металла, - и никто не находил в ее душе струнки, для получения ее расположения. Однако, что-то увело меня в сторону, даже не в сторону, а в прошлое и в описания, почти по словам в песни получается "Когда мы были молодые..."
Итак, "краткость - сестра таланта", говорят одни, а другие им возражают: "...и мачеха гонорара". Спальный район Москвы, Сокол, двор дома, душный вечер. В некоторых окнах от такой жары все было открыто настеж, кое-где можно увидеть даже лениво махающий хвостик, а на балконе, в той же квартире, что-то большое такое в металлических доспехах, - переверт наверное какой-нибудь, лень снять их. В других окошках видны изнуренные маги и фейки, вид которых дает ощущение, что они почувствовали на себе свое же энергетическое заклинание 2-го уровня одной из воспровых школ. А вот и то окошко, которое привело нас сюда, то есть не нас конечно, а троицу, что-то замышлявшую во дворе. Пока что не понятно было, что принесло их сюда, но заметно, что руководил "операцией" один инкуб, называвший своих друзей очень чудно "дядя Вал" и "Банясыч". Хмм...занятное действие тут обещало быть. Помошники доставили какие-то музыкальные инструменты...Ага!!! видимо, это трио намеревалось музицировать в этот вечер. Они подготовились и инкуб взглянул вверх, в сторону того окна, что было расскрыто и откуда выходил приятный, чуть сладковатый запах, инкуб сделал движение руками, как будто внутренне поддержал себя и вдруг взял и запел, немного робко и первые звуки вылетели совсем тихо или это музыка просто играла громко. Получилось это примерно так:

Ууч сооолнца золотова тьмы скрыла пеленаааа,
И между нами снова вдруг выросла стена.

(с каждой строчкой появлялась сила в голосе, хотя голоса по идее не было, пел он преимущественно сердцем, и отрепетировано было только, доставание инструментов из футляров)

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдёт, солнце взойдёт.

(однако серенады исполняют не профессионалы и не для красоты голоса, а песня в это время продолжалась)

Петь птицы перестали,
Свет звёзд коснулся крыш,

В час грусти и печали
Ты голос мой услышь.

(в окне где вяло махал Хвостиквокошке, появилось шевеление, хвостик исчез из окна, а вместо него появилась голова, девушка смотрела в окно, она была заинтересованаи начала улыбаться, однако видела, что поют явно не для нее, а кому-то ниже, той которая видимо не спешила узнать причину шума на улице в этот вечер. из соседней комнаты, где лежал, переверт в доспехах, донеслось ворчание и немного грубоватый голос: "кто это там поет? делать им нечего?", а хвостик отвечал: "это кубик какой-то, серенаду поёт - так романтично!!!, - "делать ему нечего, валялся бы в теньке", - "не ворчи, так интересно", - сказала Хвостатенькая, а серенада между прочим подходила к концу)

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная,

Песня закончилась, а в окне никто так и не появился, кубик пребывал двояком состоянии, с одной стороны, исполнив серенаду, петь другую было не страшно, а с другой стороны, та, для которой он пел все не появлялась и это огорчало его)

(И трио продолжало исполнять серенады.)

Когда весна стучит в окно
Своей мелодией звенящей,
Вновь распускаются цветы
И на балкон выходишь ты.

(только последняяя фраза была произнесена и Катюша, а именно так звали тут, для которой пел в этот вечер инкуб и вправду появляется в окне, выглядит недовольно, как-будто помешали, оторвали от чего-то, несколько секунд постояв, она снова исчезает, тот Мего, который при виде получил колосальный заряд, за мгновение теряет его весь и буквы прям вылетают из строчек)
А срдцу хчется люююбви,
А срдцу чется люююбви,
Тааакой большой и настоящей.
(Расстроено) Душа от радости поет,
Куда-то манит и зовет,
И каждый день чего-то ждет.

(тут Пышка вновь появляется, но уже с более заинтересованным видом и начинает наблюдать за происходящим действием, а инкуб, чувствуя это уже вкладывается в текст, слушает музыку)
А сееердцу хоочется любвииии,
Такой большоооой и настояяяящей.
Душа от раааадости поееееет,
Куда-то манит и зовет,
И каждый день чего-то ждет.

(и уже последнюю часть Ромего исполняет так, что впечатлительная девушка бы даже расплакалась, а у нашей волшебницы появилась приятная, мягкая улыбка)

И вот в одиииин прекрааасный деееень,
Когда ты шлааа по тротуару,
Мы познакомились с тобой
И я теперь в тебя ВЛЮБЛЕН.
Как ты выходишь на балкон,
Я достаю аккордеон,
А дядя Вал берет гитару.
Так каждый вечер с ним вдвоем
Мы серенады под окном
Тебе играем и поем....

Допев, инкуб пребывает в эйфорие, рад, что смог все это устроить, что не побоялся, что волшебница не ругает и не смотрит косо и целый мир для него превращаяется в узкую нить связывающую его взгляд и взгляд Катюши. А между тем уже и в рядах зрителей заметно какое-то шевеление. Девушка с хвостиком ахнула и сложила ручки на груди, с умилением смотрит на певца, а в медведе проснулся азарт, он ожидает какие же оценки поставит судья и пройдет ли Мегомотив в следующий этап "Волшебница для чемпиона". Да и Ентерпрайс с Валеологом, тоже утомились нарушать спокойствие и быть на виду у всех, смотрели они на волшебницу, именно от нее сейчас зависило, надо ли еще играть и мучить инструменты. Немая сцена получалась, где в центре внимания оказывалась Волшебница, это прекрасная чаровница, в которой вместе жили огонь, холод, энергия и страсть.
"Сумасшедший", - говорит волшебница, - "Зачем ты устроил все это?", - "Чтобы порадовать тебя, Разве тебе не нравится?". (молчание) "если тебе не нравится, я могу прекратить все это и уйти", - "нравится, конечно, дурачок, - и немного погодя добавляет, - "поднимайся" - произносит волша и снисходительно улыбается. Инкуб в это время делает, еле различимый жест руками, который понять можно не иначе как "ура, победа", дядя Вал, обращается к Мего со словами: "давай иди, с тебя...", обрывает Мего фразу, говоря: " знаю, Вал, знаю Ентер, спасибо вам, в долгу не останусь". Широко улыбаясь, и уже напеваю себе поднос какую-то песенку со словами "...я хочу, чтоб эта песня, эта песня не кончалась...", Мего проваливается в открытый люк, и исчезает и поля зрения, всех кто за ним наблюдает, взгляд, Катюши - Пыш-пышки, той, что позволила подняться становится испуганным, рука прикрывает "Ой", сорвавшийся с уст волшебницы, да и Вал с Ентером и те двое перевертов, уже находящиеся поближе, вышедшие на балкон, тоже недоумевают. И в этот момент, инкуб, немного поцарапанный, но полный энтузиазма вылазиет и продолжает петь "....и ее услыша, ты спросила, не моё ли имя прозвучало..."

 
mego_baytorДата: Воскресенье, 2010-08-01, 1:20 PM | Сообщение # 38
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Мегунка немногие знают в Москве-иной, может потому что он еще очень мал и еще не успел ничего натворить или прославится. Хотя были уже небольшие курьезы с ним, о которых некто даже писал и рассказывал. А все почему спросите вы? Наследственность! скажу я вам. Наследственность. А унаследовал мегунок от родителей много всего, от мамы-волшы - красоту и характер, а у папы-кубика очарование и обворожение да еще и непоседливый нрав и смекалку. Сколько папа Мего не объяснял мегунку, что даже если что-то натворил, то нельзя маму-волшу, обвораживать и очаровывать, мама-волша, хоть и ругается иногда (и даже бывает весьма строго), но сильно любит и все-равно простит. а мегунок, как маленький котенок, который будучи еще маленьким выпускает коготки, и может иногда поцарапаться, - просто не научился их убирать, так же и мегунок иногда выпускает обворожение и у мамы-волши не поднимается рука на такого очаровательного, зато на папу-инкуба поднимается, потому что тот не чарует волшебницу, "если уж что-то натворил, то лучше ответить", - так в принципе и говорит папа мегунку всегда.
Был хороший теплый выходной вечерок, мама-волшебница отдыхала дома, Мего ушел к друзьям, а мегунок, оставшись дома с мамой, занимался своим обычным делом - искал чтобы поделать, хотя это больше было похоже на "что нахулиганить". Была у Мего одна не очень хорошая черта, он не очень хорошо прятал свои книги, свитки заклинания и не прятал в сейф ингрендиенты. Так вот этот шустрик нашел папину книжку по приготовлению свитка "боль и страдания". Читать-то он уже умел, но вот в его возрасте зубы у детей выпадали и вместо написанного в книге у него получилось "Фноль фстарания нести, приготофься офрести...и так далее. И тут как будто в доме выключают свет не электрический конечно, а сумрачный и защитное заклинание на доме разрушается, при этом выплескивается огромное количество энергии. Мама-волша врывается в комнату и застает там мегунка целым и невредимым, но среди папиных книжек и немного чумазым. "слава свету", - вздыхает волша, - и добавляет "ты посиди пока тут один поиграй с радугой, только ничего больше не трогай". Сказала, а сама мегунка укутала в радугу, прикрыла, лужей, хрустом, щитом танатоса и ментальным щитом, после чего телепортировалась. "Ты тут сидишь, гуляешь, а там твой сын такое натворил!!!", - завелась волша. И когда присмотрелась, то увидела, что Мего спокоен, занят с друзьями делом, что-то пишут-считают. И уже как-то неуверенно повторила: "Па-айдем, ты там очень нужен". Мего встал, попрощался и два телепорта, закрылись за ними. Вернувшись, Мего не увидел никакой защиты на обители это временами очень счастливой семейки, зато мегунок, светился радужным сиянием и что-то с особым любопытством рассматривал на полках. Спросил у Мегунка, ты больше ничего не трогал? после того как что-то произошло, ты ничего не перекладывал?", -, "нет", - немного опасаясь, сказал Мегунок, хотя и знал, что папа силой никогда не пользуется, но все равно опасался, бывали случаи, когда он заставлял в назидание что-нибудь делать. Пройдясь поспешно по бумагам, свиткам и ингрендиентам, почитав и посмотрев, сделал вывод и сказал Пышке, по тем книгам, что здесь есть, нельзя снять заклинание защиты. "Что ты читал, сынок?", - спросил Мего. "Фон ту, ферую с шелтой ферефачкой". "Значит, БиС. не мог он этим заклинанием снести то что мы с тобой создавали, ты и сама знаешь эту книгу, разве что он сделал что-то особенное". "Но что-то он сделал?!, раз такое случилось", - резонно возразила пышка. "Я думаю, что он как-то особенно читал или что-то еще делал, ни как мы обычно делаем. А ну-ка сынок прочитай первую строчку, только всё не читай". Мегунок, как ни в чем не бывало вскочил и сходу прочитал: "Фноль фстарания фнести, приготофься офрести". "Фноль фтарания, фноль страрания....ноль страрания", - повторил Мего и дважды шелкнув пальцами произнес, - "Эти его Ноль старания, похоже, стало заклятием снимающим защиту с предметов и иных. три... у нас будут неприятности, приготовь защиту. два...сейчас позвонят...один..кекс". только произнес и раздался звонок:
- Здравствуй Мего, как поживают, твоя жена-красавица и шкодник мегунок?
- здравствуй. хорошо. Ближе к делу.
- к делу, так к делу. я только что с совещания, у инквизиторов собрали оба дозора и выясняли почему была энерго-вспышка. Гриф доложил, что у вас с пышкой дома проводились запрещенные приготовление субартов. Вам может угрожать опасность, всем трем. Видимо у вас в доме нет защиты и ДД доложили, что некто Мегунок или Волша провели заклинание, но при этом разрушили свою защиту и она разорвалась выплеском энергии. Инки хотят изъять у тебя все, а так же допросить Пышку и Мегунка.
- каждый, кто попробует их забрать столкнется с арсеналом запрятанных артов. Больно будет всем. обещаю.
- не упрямся.
- обыск пусть проводят, если нужно пусть берут и изучают вещи, но своих не отдам, так и передай.
- я тебе не враг, ты это знаешь. Мне запретили давать тебе складские защитные и атакующие артефакты, но предупредить тебя я должен, как глава ЛенЭнерго и как старого друга.
- они явятся ко мне?
- да.
- как скоро?
- с минуты на минуту, думаю. Логан, Гриф и из инков кто-нибудь, возможно Мрак.
- ясно.
- береги себя и своих. пока.
как-то необычно для иной жизни, но в дверь позвонили.
-кто там, спросил инкуб, - хотя по аурам определил светлого и двух темных. Логан, Гриф и Мрак.
- блюстители порядка и служители Великого Договора, откройте дверь.
- какими цели вы преследуете, по чьему распоряжению действуете?
- действуем по правилам Великого Договора, привело нас нарушение или покушение на нарушение. Откройте.
Мего открыл дверь, на пороге стояли трое: один в очках немного сутулый с бумагами - инквизитор, субтильный светлый, на вид нервничающий - глава НД, логан, и темный, глава ДД, Гриф, который был заинтересован иным, разговаривающим с инквизицией в ее стиле, при этом он выглядел уверенно.
- я знаю чего от меня хотите, - сказал мего, - но у вас ничего не выйдет.
- как? спросил удивленоо мрак
- что вы себе позволяете?, - вскричал Логан.
- интересно и чего же?, - слегка лениво спросил гриф.
- насколько я понимаю, - начал мего, - вы хотите провести полный осмотр квартиры и допрос моего сына и жены.
- совершенно верно, - согласился Мрак.
- у вас ничего не выйдет, - произнес мего.
- и вы готовы нарушить все договоры и препятствовать нашим действиям, - ехидно, потирая руки, произнес инквизитор.
-не забывайте, уважаемый Мрак, что на каждый мрак найдется свой армаак. Я и моя семья не нарушали ВД и вам это известно, то что проводилось приготовление артефактов, тк это не запрещено договорами, согласен, что в процесе что-то пошло не так, поэтому, я инкуб Мего, позволю вам помочь мне разобрать, что же произошло и что пошло не так, почему мой сын, читая книгу по свиткам смог разрушить самую сильную защиту, и вы в ваших лабораториях обследуя то что будет получено вами от меня дадите грамотное заключение.
- это не мыслимо, - злится логан, - что за претензии к закону.
- вы плетете интриги не хуже темного, - наконец-то произносит гриф.
-хорошо, мы изымем, то есть не изымем, а получим от вас, все что нужно для объснения произошедшего, однако это похоже на создание запрещенного артефакта, хорошо, что никто не пострадал, в противном случае у вас были серьезные неприятности. помните о Великом Договоре.
- разумеется, помним и соблюдаем. - произнес мего и показал стол, где лежали все свитки.
- я заберу все, что лежит на столе? - спросил Мрак.
- да, если это нужно для выяснения.
в комнату где были Мрак, мего и стояла пышка с мегунком по очереди вошли главы дозоров, сначала светлого, затем темного. Увидев Логана мегунок немного отошел в бок и встал рядом с мамой, а увидев грифа испугался и спрятался за нее, мего обратил на это внимание, но когда поворачивался обратно, ему уже не было видно, как шустрик высунулся из-за мамы показал язык Грифу и спрятался обратно.
- значит вы утверждаете, что ваш сын читал, что-то из того что лежит на столе и случилось то, что случилось? (мрак)
- именно так.
- верю, тут следы рук ребенка и остатки его энергии.
-славный малыш, - произнес гриф, - и добавил, - светлый?
Пышка взглядом кидала молнии во всех трех, а особенно в главу ДД.
-спокойно не могут жить, всегда им что-то надо, нарушают, превращяют - негодовал логан.
- я собрал все что нужно. вопросов к вам не имею и если главы дозоров не имеют вопросов, то поспешу удалится.
-вопросов не имею (гриф)
- и я.
-в таком случае мы удаляемся. Чтите Великий Договор!!!
-Как я их не люблю, - сказала пышка, ни тех н других ни третьих, - склонилась к мегунку и спросила "напугался, глупенький? (мегунок отрицательно мотнул головой) Обещай, что больше так делать не будешь.
Мегунок кивнул головой. и Тут мего увидел, что впервые мегунок не использует обворожение, когда мама его ругает или журит и он обрадывался какой замечательный у него сын и самая лучшая волша на все ином свете.
_____________________________________
На этом бы история могла бы и закончится, однако это конец только этой истории в которой с мегунком произошло случайно необычное происшествие, хотя с ним каждый день случалось что-нибудь интересно и головной боли хватало обоим родителям, и столь ранняя встреча с НД и ДД не сулила ему ничего хорошего или же наоборот, его ждало очень светлое будующее, тем более с такими родителями. Волшебницей Пыш-пышкой и инкубом Мего.
 
mego_baytorДата: Воскресенье, 2010-08-08, 10:26 PM | Сообщение # 39
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Янтарный шарик как-то я сварил,
Мне было скучно и без дела я ходил,
Бездельем мучался туда-сюда бродил
Янтарь мне на глаза попался и идею породил.

На семь минут мне камень жизнь украсить смог
Я за станком парил, я был почти как бог
И цифры тыкал, фазы проходил, в азарте весь продрог
Вот семь минут прошло и шарик мой на складе лёг.

Теперь лежит без дела и не нужен никому,
И примененья стоящего нет ему.
Но Меге не позволю выкинуть его
Ведь это рук моих творенье, не его!!!

 
DomennikaДата: Понедельник, 2010-08-09, 8:37 PM | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 0
Статус: Offline
в буфете студенческом очередь: первый заказывает полсосики, второй четверть сосиски, подходит студент и заказывает две сосиски
народ так в шоке, типа "шикуешь, брат!"
Студент, выдержав паузу: "И сорок вилочек!
"

biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2010-08-09, 8:33 PM)
---------------------------------------------
- Милая, ведь с презервативом - это не измена?
- Ага, а с глушителем - не убийство...

Добавлено (2010-08-09, 8:37 PM)
---------------------------------------------
В буфете встретились студент и препод, студент подходит к
столу препода: - Можно присесть?
Препод: - Гусь свинье не товарищ!
Студент: - Ну тогда, я полетел
Препод думает: - Подколол, ну, я отомщу...
Тот же студент сдает ему экзамен.
Отвечает на все вопросы отлично,
препод в конце говорит: - Вы ответили верно, но я задам вам вопрос на засыпку.
Если б вам предложили выбрать ум или 2 000 000 долларов, что бы выбрали?
Студент: - Деньги
Препод: - А, я бы ум
Студент: - Ну, правильно, кому чего не хватает, тот то и выбирает
Препод думает: - Опять подкол! Берет зачетку и пишет там "Козел",
студент забирает ее, выходит из аудитории, смотрит и возвращается назад со
словами: - Уважаемый, вы тут расписались, а оценку поставить забыли.

 
mego_baytorДата: Пятница, 2010-08-13, 6:34 PM | Сообщение # 41
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
[18:31:20] mego/ин2.1/дима: Я спросил у Кексеня
Где моя любимая
Кексень мне ответил
"Я в отпуске, отстань"
Я спросил у Сэмуля
Где моя любимая
Сэмуль забросал меня
Тонной серебра.
Я спросил у Армы (Й.О.)
Где моя любимая
Арма привлекла меня
К орговским делам
Кейларда я спрашивал
Где моя любимая
Кейлард все варил-варил
За своим станком
Я спросил у Змейсяца
Где моя любимая
Змейсяц скрылся в лабе
И не ответил мне
Я спросил Валеолога
Где моя любимая
Вал ушел рубить экспу
В Киповский канал......
(тут Мего не выдерживает и уже прозой пишет)

"Пыш, ну хватит уже, давай из инвиза вылазий"!!!!!!!!!!

 
mego_baytorДата: Вторник, 2010-10-19, 9:51 PM | Сообщение # 42
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды медведь-переверт Кос решил сделать приятный сюрприз своей подружке Болтушкевокошке, песенку захотел спеть, посмотрел как один
его знакомый инкуб прям виснет на своей подружке волшебнице, всякие интресные штучки придумывая, то песенку, то стишок придумает, да так
интересно придумает, так по-разному, что всегда таит и делается пунцовой волшебница. И начал сам придумывать-переделывать известные
ему песенки.
"...в лесу родилась солнышка, в лесу она росла...", - "почему в лесу? ругаться же будет, говорить, типа что я у тебя дикая што ли? а я когда скажу,
что, " да ты у меня дикая кошечка", "ага" (произносит вслух) и фразу заканчивать буду уже с расцарапанным лицом. нет, так не пойдет" - решил
Кос и стал думать дальше. "Вот хорошая песенка "милая моя далеко....", почему далеко, вот она передо мной и совсем близко, тоже чушь какая-то
получится, "нет тоже не подходит песенка, блин что же делать? дальше думаю".
"вот замечательная песенка и как раз про нее!!!", - подумал кос и запел.
Зайка моя я твой зайчик
Ручка моя я твой пальчик
Рыбка моя я твой глазик
Банька моя я твой тазик
Солнце мое я твой лучик.....
а потом поморщился и проникшись не очень приятными воспоминаниями, сам себе доказывая произнес: "неееееееет, тоже не пойдет, закатит
мне как тогда скандал со словами "какая еще зайка, опять по бабам-переверткам с вареником ходили, ну держись у меня кобель второуровневый".
______________________
Еще несколько минут помучался и отверг угнетающую нашего перевертика идею, и звонко щелкнув пальцами, устремился в цветочный магазин,
где купил для своей подружки ее любимые осенние цветы "гладиолусы". "она будет рада!!!" подумал Кос и потопал на свиданье.
 
mego_baytorДата: Понедельник, 2010-10-25, 10:00 PM | Сообщение # 43
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Влюбленные гуляют тут и там, тут и там
Глаза уже мозолят выходками нам.
Нету для влюбленных никого вокруг,
Друг для друга дышат, в своем кругу живут.

Почти все влюбленные парочки, если смотреть на них со стороны ведут себя забавно, иной раз смотришь и думаешь «ну вот глупостями занимаются», и милуются кажется как-то уж особенно мило, или наоборот нарушают все приличия и правила. Иногда немного посмотрев, можно сказать, «ну все понятно с этими», но на самом деле ничего не понятно. Вот, к примеру, взять этих двух инкубика Мего и его подружку волшу Пыш-Пышку, хотя сам Мего никогда ее так не называет, почти всегда говорит ей «Пышуля» или «Пышулечка», ну или когда уж сердится на нее, говорит «Пыш». Так вот о чем я, порой кажется, что все у них хорошо и нет причин для ругани и вообще не могут они поругаться, а потом смотришь, а они и не разговаривают друг с другом, а причина все в чем? Упрямятся оба. Вот однажды из-за упрямства обоих довольно забавная история получилась.Все знают, что Мего любит всякие забавные штучки придумывать, а для своей избранницы постоянно что-то делает необычное. Как-то в детстве, когда кубик был еще неинициирован, любил он мультики смотреть, хотя для ребенка дело-то вообщем совершенно обыденное, или как говорил один из его любимых персонажей «житейское». Гулял однажды инкуб с волшебницей в Петровском парке, просто гулял, и место хорошее, красивое и не так уж и далеко от офиса организации, в которой оба состояли, их легендой, которую они придумали, было, что на дежурстве они, в паре вышли, хотя на самом деле просто вместе хотели побыть, да и не дежурили они, так ремолизацию проведут в парке темных эмоций, которых в светлый приятный денек в парке быть и не могло, да ауры людей проверяли на предмет поиска неиницированных светлых. Гуляли они значит гуляли, о чем-то разговаривали, обсуждали и пришла кубику идея похулиганить, естественно, с волшебницей. Мего чуть ближе придвинулся и говорит: «Пышуль, а давай….», далее он уже шептал на ухо и показывал руками на соседнее дерево, а потом закончил говорить и уставился на волшебницу и видя как она, как обычно, внутри сопротивляется-раздумывает, стал ждать ее ответа, который спустя немного времени последовал: «ну, Мегунь, ну давай не будем, а?». «Давай, давай….», - сказал Мего и начал слегка подталкивать Пышку в направление, которое показывал. Она пошла, немного недовольная встала, как говорил ей инкуб. Сам же Мего немного отошел в сторону, а затем прогулочным шагом, прошелся мимо волши, внезапно остановился, присвистнул и подошел к ней со спины немного сбоку.
-простите, у вас можно тут приземлится? (произнес инкуб)
-чи..чиво? (неуверенно произнесла волшебница, она ведь собственно не особо была посвящена в планы своего избранника)
-ну что, что - посадку давай.
сказал Мего, а сам оглядел сверху вниз эту весьма симпатичную волшебницу с ног до головы, задержавшись всего в двух местах.
-продолжаем разговор, как тебя зовут?
-Пышечка, Пыш-пышечка.
Тут инкуб огляделся по сторонам, убедится что в радиусе видения нет никого постороннего.
-Мадам!!!
-между прочим мадемуазель.
-ну пожалуйста, мадемуазель, привет от лучшего в мире инкуба Мего.
На секунду в воздухе повисает молчание. и Мего потянул руки к красивой волшебнице.
-ну давайте, давайте знакомится.
-не надо я вас боюсь,
-ну почему же, - произносит инкуб и берет волшебницу за грудь.
-я боюсь ин...
В этот момент волша вспыхивает, отвешивает инкубу звонкую пощечину и удаляется сумраком со словами: «Ах ты, извращенец, куда руки
распускаешь?». Мего стоит поначалу в недоумении, но по мере того как щека становится все пунцовее его охватывает злость и он стремительно отправлется домой,
на Сокол, а внутренний голос ему говорит: «Ну, все, больше ничего для нее придумывать не буду, ничего не сделаю и веселить перестану, 13-ая пощечина
уже, с меня хватит!!!оказавшись дома, инкуб что-то все ходит из комнаты в комнату, бегает, за что не возьмется – все из рук валится, мысли всякие в голове его
бегают и тут звонит телефон. Мего берет трубку и его друг и колега Валеолог слегка уставшим голосом говорит: «раз уж у тебя дежурство закончилось,
приезжай в офис, ты тут нужен, завал в хозяйственном, один я не разгребу и как обычно домой поеду уже глубоко за полночь». Тут инкуб очухивается, вспоминает, что кроме все у него есть и еще обязаности и говорит: «Хорошо, Вал, я буду ско…., Вал, мне сейчас
позвонят, но обещаю, я появлюсь».Не прошло и 10-ти секунд, как Мего закончил разговор с Валеологом, раздается звонок и голос волшебницы с того конца провода говорит:
-Кисик, это ты?

- ну чего ты там опять устроил?
-я устроил (изумляется инкуб)???
- да ты.
-опять получается, я виноват?
-ну а кто же еще?
-и все предыдущие 13 раз тоже был я виноват?
-какие 13 раз?
-сегодня в парке была 13-ая пощечина?
-аааа
-ну тогда ты совершенно прав, ты был виноват все эти 13 раз.
-ну все с меня хватит, больше ничего тебе не придумаю, сама развлекайся!!!
-ну, кисик, ну мегуня, ну чего ты?
-ничего, мне нужно идти, пока.
-ну, мегунчик…., - говорит волшебница и на этом разговор прерывается.
Далее с Мего творится что-то невообразимое, он становится похожим на чайник вскипевший, у него как будто из-под крыжечки выходит пар, по просту говоря, кипит, но заканчивается это быстро набором цифр на телефоне и после гудков Мего произносит:
-знаешь что, Пыш….(тембр голоса и интонация как-то уж особенно сильные, такие для инкуба не характерные)
-что? (отвечает волша и в трубке Мего слышит всхлипы)
тут же забыв, что хотел ей наговорить, задает совершенно противоположный вопрос:
-Пышуня, а ты меня любишь?
-лю…люблю, а ты….ты видимо нет. обижаешь меня постоянно, говоришь всякое.
-Пышуль, и я тебя очень сильно люблю, прости, что я перегнул палку в парке.
далее почему-то было молчание, вслипы прекратились, но и ответа не было.
-Пышшшшш (произнес инкуб)
-и ты меня тоже прости, ты для меня стараешься, а я….тебя бью….постоянно (почувстовалось что волша улыбается и даже смешок как-будто
вылетел у нее)
-прости меня, Мегуня, (еще раз повторила волша)
-Пышшшшшш
-ну что? (уже соверщенно успокоившись сказала она)
-Приезжай ко мне. волок 66.
-сейчас???
-да именно сейчас.
-хорошо, я помню, где ты живешь.
-жду тебя, моя любимая.

Ну вот что тут можно сказать в заключение, такие уж у этих двух отношения, что ругаются крепко и по пустякам и милуются крепко и всем сердцем. Это….как его…все время забываю, как это чувство называется…а вот…ЛЮБОВЬ!!!

 
mego_baytorДата: Пятница, 2010-11-19, 8:14 PM | Сообщение # 44
Майор
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленуська, вздохнув произносит печально:
"Эх, дядя Вал, мне не пишет, молчит"
А я ему столько всего написала,
Его жду ответа, а он не летит."

Иные истории, разные судьбы,
У разных прелюдий различный финал
Представим на миг, поменяем героев
Что этот стишок сочинил дядя Вал.

Опишет маг светлый обычную шутку
Как Мего динамил и прощение просил,
И Пышка, обычное дело, сначала будет смурною,
Но сдасться, от слов сладких, куба простит.

 
Lenusik5Дата: Суббота, 2010-11-20, 11:58 AM | Сообщение # 45
Сержант
Группа: ЛенЭнерго. Энергетики
Репутация: 1
Статус: Offline
Классно мег, hands
 
Форум » Курилка » Юмор » с улыбкой и не только (Творчество ЛенЭнерго из чата орги и не только)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещенная онлайн игра Дозоры
Рейтинг Сумрака

Создать бесплатный сайт с uCoz